HPC.ru lite - Все форумы
Форум: КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее
Тема: Kismet -как пользоваться?
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Kirill Limping [14.02.2004 18:32] Kismet -как пользоваться?:
Имею kismet-qt 2.0.0. Запускаю его, выбрав в Config "Sharp3x-prism2" (карточка у меня AmbiCom, при других вариантах из выпадающего меню она просто молчит и не мигает). Жму Save и Restart.
Индикатор на карточке загорается на некоторое время, после чего появляется окно: "Can't connect to the server". Жму Quit, карточка продолжает методично мигать и вроде бы процесс идет, но никаких результатов нет, статистика - по нулям. Я довольно долго ездил так по Москве, пробовал в Config указывать Channel: и All US, и All Intl (использовал преимущественно этот вариант), и просто 1 канал. Все одно - пусто. Что я не так делаю? У кого-то есть какие-то результаты?
P.S. А делаю я определённо что-то не так: Kismet не находит даже мой собственный работающий Wi-Fi адаптер, через который тот же Завр с той же карточкой благополучно выходит в интернет.
maslovsky [15.02.2004 15:19] :
Для такого режима работы нужно ядро с включеными wireless extentions + соотбетствующие драйвера для карточки. Во всяком случае, так я это настраивал на 5500-м. В прошивке от cacko используется стандартное ядро от Sharp, которое всего этого не умеет.
В понедельник настрою свой 750-й и постараюсь все выяснить и рассказать.
SergL [16.02.2004 11:06] Re: Kismet -как пользоваться?:
Раз пишет Can't connect - значит, сервер не запущен. Сначала в консоли запустите kismet_server(естественно, его сначала надо установить, пакет называется kismet_zaurus_2.8.1_arm.ipk, кажется), а затем уже запускайте kismet-qt
SergL [16.02.2004 11:58] :
[quote="maslovsky"]Для такого режима работы нужно ядро с включеными wireless extentions + соотбетствующие драйвера для карточки. Во всяком случае, так я это настраивал на 5500-м. В прошивке от cacko используется стандартное ядро от Sharp, которое всего этого не умеет.

Вы не правы. Wi-fi работает с ходу, без всякого напильника.
maslovsky [16.02.2004 13:45] :
wi-fi то работает, но вот режим "monitoring", который позволяет искать беспроводные сетки не работает со стандартным шарповским ядром и драйверами
SergL [16.02.2004 13:54] :
Просто ради интереса, поделитесь ссылочкой, где про это написано
maslovsky [16.02.2004 14:06] :
Информация была подчерпнута по большей части из форумов на zaurususergroup.com. В частности:
http://www.zaurususergroup.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1455&highlight=wireless+extentions
http://www.zaurususergroup.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=488&highlight=monitoring+mode

Есть конечно один момент - там речь идет о программе wellenreiter и kismet 3. Возможно, что старая версия kismet (2.x) работает и со стандартным ядром и драйверами.

Лично я на своем 5500-м заставил работать wellenreiter. Для этого пришлось собирать ядро с включенными wireless extentions и использовать другие драйвера (hostap или orinoco) вместо тех, что используются по умолчанию (prism2_cs).
SergL [16.02.2004 14:09] :
За ссылки спасибо. А про kismet 2.x попробую проверить, когда буду рядом с точкой доступа.
kd75 [17.02.2004 16:59] Re: Kismet -как пользоваться?:
Поставь ему галку, чтобы от рута запускался, и будет щастье.
SergL [17.02.2004 17:11] Re: Kismet -как пользоваться?:
И правда... А я, дурной, kismet_server руками из консоли запускал.
наверное, и впрямь после сорока умственная деятельность ослабевает
[Ответить]
[Вперед >]