HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК
Тема: Осторожно: Yota
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Alvar [23.02.2009 19:23] Осторожно: Yota:
Вниманию тех, кто решил приобрести Wi-Max от Yota.
Всем известно, что Yota работает в тестовом режиме до 31 марта, а значит, не несет ответственность за то качество, которая интернет-провайдер предоставляет. Вообще, в своем роде удивительно продавать модемы под некорректно работающую сеть, но в условиях стран восточной Европы вполне приемлимо.
Но самое неприятное заключается вот в чем: вы покупаете модем, предварительно договорившись о moneyback на несколько дней. Вы проверяете--все более-менее работает, пользуетесь неделю-другую...и, как в моем случае, связь практически полностью пропадает. При этом сигнал сети может даже улучшиться (в моем случае он составил 3-4 деления), но скорость упала ниже плинтуса--1.2 К/б в секунду. Почту проверить очень трудно. И только тогда вам прийдет в голову, что не стоило продавать skylink модем, который хоть как-то работает.
Вот такой вот сюрприз со стороны Yota, причем формально и по закону они правы. Но в России не принято вообще задумываться о клиентах как таковых
Yota использовал по адресу Сущевский Вал, д.9 У товарищей, что работают в 100 метрах от меня связь нормальная, что неудивительно--другая база.
Вирусы, оборудование полностью исключаем: опробовано на 2 ноутах, причем на второй поставил XP SP3 лицензия, устанавливал на свежеотформатированный хард, первый заход в сеть--скорость минимальная.
Alvar [23.02.2009 20:33] :
да, но ведь что раздражает--можно купить, поработает, а потом просто отваливится.
Причем, уверен, что и после 31 марта все будет работать нестабильно
Alvar [02.03.2009 16:20] :
так ведь дело в том, что и меня работало несколько недель нормально, а потом--болт
Alvar [05.03.2009 17:21] :
Пробовал и неоднократно--типа, ждите 31 марта,
спрашиваю: "а что будет дальше, вы сможете давать хоть какие-то гарантии?" "сеть строим весь 2009 год"
Alvar [06.03.2009 19:21] :
акцию "местами работает иногда интернет" продлили до 31 мая
Еще 2.5 месяца похабного интернета
Alvar [07.03.2009 19:13] :
суть проблемы заключается в том, что возможно ухудшения, причем значительные по скорости. При этом покрытие сигнала улучшилось, но толку от этого никакого
Dahur [12.03.2009 02:44] :
ппц. читал и рыдал
вот уж точно собрались люди, для которых бокал наполовину пуст.
лично у меня модем с конца ноября. я был готов к тому, что будет ловить не везде. за время использования (в машине,офис) с постоянными передвижениями по городу модем стал просто незаменим.вся информация под рукой. Со временем стал ловить почти на всех улицах города. (там где мне нужно)
Alvar [12.03.2009 12:44] :
Dahur
с точки зрения обещаний, yota ничего не нарушила.
Мысль сказанного мною проста--если вы взяли модем для теста и все проходит нормально--не обольщайтесь, ухудшения более, чем возможны.
Я бы посмотрел, чтобы вы сказали, если бы скорость на закачке упала до 1-2 килобайт в секунду. И такая ситуация не у меня одного.
Мне продление халявы до июня просто не надо--нужен нормальный инет.
Причем повторюсь--дело не в покрытии. У меня как раз скорость резко упалал при значительном улучшении сигнала
Riza [12.03.2009 16:02] :
Alvar
+1

Иметь инет который то работает то нет сравни мочеиспускательному каналу, который то пропускает, то нет, извините за сравнение.
Alvar [16.03.2009 11:35] :
служба поддержки вообще просто блеск:
мне в личку прислали сообщение от тех.поддержки Yota с вопросами, мол, уточните подробности и т.д. Я ответил, что пусть смотрят номер заявки, назвал этот номер, там все видно. Молчат уже несколько дней.
Дальше больше. Составил заявку касаемо того, что скачанные файлы через Yota частенько бывают битые. Дважды обещали на почту выслать некую софтину, которая якобы имеет возможность исправить этот баг, но так ничего и не выслали. Вчера позвонил и стал спрашивать почему. Тупо утверждают, что выслали. Я спрашиваю, мол. на какой адрес. Говорят ,конфиденциально. Тогда я называю 2 ящика, которые им сообщал, так они говорят, что это не то. Через час проверяю почту и вижу от них пресловутую софтину. Выходит, что тупо обманули.
Как говорится, совок welcome back!
[Ответить]
[Вперед >]