HPC.ru lite - Все форумы
Форум: [OFF] Оффтопики не про КПК
Тема: Альдебаран - печально
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7
[Ответить]
fuzzy-bear [23.03.2009 14:17] Альдебаран - печально:
Недавно тут зашел на Альдебаран.ру, показать человеку, откуда можно книжки качать. И опаньки. Куча книжек - только за деньги. Причем даже того же Толкина - только платно.
Я все понимаю, копирайт и прочее, но вот как-то некрасиво получается. Большинство книжек (да не большинство, а все) сканились, распознавались и вычитывались энтузиастами, за что им вечная благодарность. А теперь их продают за бабки. Очень красиво!
Кроме Мошкова и Либрусека что сейчас бесплатно? Фензин как? Не хочется регистрироваться, чтобы проверить.
P.S. И не надо говорить мне, что книги нужно покупать.
1. Сколько я читаю, у меня будет все забито книгами, не говоря уже о том, сколько нынче ломят за книжку. Я читаю только с экранов устройств.
2. Более чем уверен, что значительная часть тиражей печатается, но авторам ничего не достается, поэтому кормить издателей и перекупщиков желания нет.
3. Искать книжки по магазинам тоже желания нет, тем более тираж вышел - она есть, потом раз - и нету. И кучу книг достать практически нереально, по меньшей мере затратив то количество времени и сил, которое я лично готов затратить.
4. Все равно буду искать и качать. Т.к. если что-то в инет попало, оттуда уже не пропадет. И найдется, стоит только поискать.
AndyKK [23.03.2009 14:25] :
fuzzy-bear, ключевое слово: lib.rus.ec
**kirill [23.03.2009 14:28] :
Захотелось тут Булгакова прочитать. Оказалось тоже нигде нет. Минут за 15 прадва нашел, но все же не приятно
Nora [23.03.2009 14:33] :
Я с ужасом пытаюсь представить, сколько бы денег пришлось выложить за книги, если бы не интернет. У нас семья их просто глотает. А мамуля прибивает до книжки за день. Слава Богу, что КПКшку как-то эксплуатирует.
Неужели всё это вручную сканировалось? Энтузиастам, и правда, памятник надо ставить!
awesha [23.03.2009 15:04] :
Нечто писал(а):
Дай кто здоровья либрусеку, на остальные "библиотеки" класть.
Присоединяюсь к пожеланию. 
-KosMos- [23.03.2009 15:43] :
Коллеги, вы все наверное неудачно шутите, не так ли?
В торрентах есть всё. Ну или почти всё.
На всё том же пресловутом торрент.сру есть зеркало альдебарана, полугодичной давности.
П.С. Фензина всего целиком (на тот момент) выкачал отуда-то несколько лет назад. Думаю, что ещё на много лет мне его хватит...
Новый папа [23.03.2009 16:26] :
С ужасом думаю, что рано или поздно все книжки в интернете будут за деньги 
-KosMos- [23.03.2009 16:31] :
Не думаю.
Скорее всего всегда будут бесплатные альтернативы, но возможно худшего качества. Взломанные бесплатные демо-версии, ггг.
Daess [23.03.2009 17:09] :
Dart, держи: http://briefly.ru/tolstoi/voina_i_mir/ 
Darkcat [23.03.2009 17:09] :
Война и Мир за 1 минуту? Смотрите на ЮТубе!
[Ответить]
[Вперед >]