HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Glofiish коммуникаторы (E-Ten)
Тема: E-ten X900 vs WiFI

[Ответить]
POMAH_F [12.05.2009 21:07] E-ten X900 vs WiFI:
Люди, помогите пожалуйста.
Нашел несколько сходных тем, но увы, результата по ним не увидел.
Имею Х900, все замечательно (не без недостатков конечно), но вот после подключения к WiFi обмен данными не происходит.
Поподробнее: в офисе появился бесплатный WiFI, при включении WiFi в Comm.Manager сеть нашлась, автоматически все подключилось и все работало на хороших скоростях пару дней, но потом посреди загрузки с сайта Intenet Explorer заявил "Не могу подклчиться к старинце" и все... Ни опера мини, ни аська данные тоже не передавали. Все попытки сводились к одному - коммуникатор входит в сеть, о чем все говорит - и IP с сервера получен и везде написано, что все в сети и подключено, но увы, передача данных не идет. У народа на других аппаратах (HTC, ASUS, IPhone) все работает. Вечером поехал в кино, где тоже бесплатная сеть WiFi - она обнаружилась и все подключилось, но результат был тот же - передачи данных не было. ХР результата не дал, что софтовым образом, что жатием на кнопки. Разговаривал с человеком, занимающимся ремонтом коммуникаторов - все исправится после перепрошивки и ХР не помогут, только непонятно - если таковые ситуации (судя по форуму) случаются начиная года с 2007 и с Х650 - почему это не исправлено.
Несмотря на единичность подобных неисправностей, может кто подскажет, удалось ли победить и как?
frog® [12.05.2009 22:40] :
POMAH_F
а свободной памяти , той что с лева, скока ?
обычно такое бывает когда переполнена память буфера эксплорера.
очистить все временные папки и файлы в эксплорере.
POMAH_F [12.05.2009 23:11] :
Чистил всю историю с кэшем эксплорера, не помогало (от GPRS все работает, и аська и эксплорер и опера-мини).
После ХР устанавливал только стандартные системные программы (+ естественно перезагрузка) и сразу включал WiFi - как результат - подключен к сети, но данные не идут.
Если тока забанили по мас-адресу, а провайдер в разных местах один, хоть и сетка по-разному называется )))
inter189 [13.05.2009 10:48] :
если ты про инет в макдональдсе, то не у тебя одного такая проблема

чтобы проверить работоспособность вафли можешь сходить в кафе рядом с цирком на цветном бульваре (то, что в бывшем кинотеатре). там все ок должно работать
POMAH_F [13.05.2009 11:20] :
Ага, надо еще попробовать варианты с точками доступа. Единственное - город мой не Москва . И попробую до сервиса дойти
POMAH_F [15.05.2009 09:42] :
Перепрошил. Не прмогло. В сервис идти пока неохота - скоро отпуск и нужен навигатор, а то заберут на месяц...
[Ответить]