HPC.ru lite - Все форумы
Форум: PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS
Тема: Тестируем версию 2.0

[Ответить]
Andan [23.04.2004 02:29] Тестируем версию 2.0:
Привет всем! С понедельника с удовольствием присоеденюсь к тестированию, так как сейчас в отъезде. А пока большая просьба к тестерам - пишите побольше об отличиях, уж очень нетерпится узнать об отличиях второй версии. Жду с нетерпением. Как и многие другие.
Optik64 [23.04.2004 12:31] :
А я пока не знаю - присоединюсь ли с понедельника. Как назло, на этой неделе сломался мой GPS ресивер HAICOM 303MMF Карту спутников перестал грузить. Он пока в Вобисе на диагностике. Может быть к понедельнику обменяют. Как только получу - оттестирую на всю катушку

С уважением,
Гавриков Юрий.
d2003 [23.04.2004 15:05] :
Сегодня присоединился к тестированию новой версии. К сожалению в дороге еще протестировать не успел,т.к. для установки программы с CD диска требуется компьютер. Так что пока изучаю программу сидя в офисе. Пока чувства смешанные. С первого взгляда отличий не так много как хотелось бы. Сразу нашел несоответствие заявленной спецификации и инструкции. В ней есть пункт меню ФАЙЛЫ. В нем должно находится управление сохранением маршрутов, профилей и управление пробками. На практике же вместо меню ФАЙЛЫ находится меню ПРОБКИ, сообветственно ни сохраниния маршрутов ни управление профилями нет . А для загрузки пробок необходим PIN код которого тоже пока нет.
В новой версии появились диаграммы которые могут отображать различную информацию типа времени, зарядки батарей, скорости и т.д. Но к сожалению в данной версии одновременно на экране может выводится только один из параметров. Переключение между диаграммами производится кликом. Это не очень удобно так хочется видеть несколько параметров,а во время поездки невозможно отвлечся для их переключения. Причем почему то диаграммы можно присвоить кнопкам полупрозрачного меню, но нельзя присвоить обычным кномкам на экране.
Вот пока и все. Надеюсь вечером протестировать систему в полевых условиях.

Дмитрий
PanD@ [23.04.2004 17:41] :
Я тоже пока тестирую на столе.
Маршрутики прокладываю, менюшки изучаю.
Приемник не подключал.
Поэтому сразу заметил следующее упущение: Если стоит галочка "автопрокладка маршрута", то программа упорно перепрокладывает маршрут независимо от того, подключен ли приемник и включено ли "GPS-сопровождение" или нет (кнопка с собачкой-поводырем). Поэтому начальная точка все время терялась, и маршрут перепрокладывался от точки, в которой послений раз выключил приемник.
Кажется, в прошлой версии такого не было (или не замечал).
В любом случае, по-моему, было бы логично перепрокладывать маршрут только при включенной функции "GPS-сопровождение" (если при этом стоит соотвествующая галочка в настройках).
Кроме того, не уверен, насколько необходимо вообще запоминать последнее положение "машинки". ИМХО, раз нет NMEA с координатами, значит нет и машинки.
Продолжаем тестирование....
d2003 [23.04.2004 17:59] :
Эта проблема была в предыдущей версии и уже давно обсуждалась тут http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?p=37833 и очень печально что такая простая проблема до сих пор не решена.

Дмитрий
PanD@ [23.04.2004 18:21] :
2 d2003

Да, точно, теперь вспомнил. Читал эту тему. Но у меня была отключена автопрокладка, поэтому сам не сталкивался. А такие вещи я в то время не исследовал - я маршруты пробовал прокладывать.
Юрий 911 [24.04.2004 01:24] :
Я думаю, это не так. На любую из прозрачных кнопок можно настроить любую диаграмму. Я вывел все одновременно. Только окна эти выполнены такими микроскопическими, что ценность их для водителя становится невелика. Нужен штурман с лупой. А иначе, как можно, управляя автомобилем, разглядеть с какой скоростью едешь? Остановиться и рассмотреть???
Юрий 911 [24.04.2004 02:07] :
Честно говоря, не увидел ни одного исправления того, что обсуждалось ранее. Такое впечатление, что программу улучшали, не обращая внимания на пожелания пользователей. Ну и молодцы, что работают! Вот только с номером версии я бы не стал горячиться и назвал её 1.2 например. ( Ну ладно, 1.5 )!!!
Что очень понравилось - кнопочки Часть маршрута и Дорожная развязка. Эх, ещё бы их заставить автообновляться! Подъезжаешь к точке изменения маршрута - Крупный масштаб, проехал дальше - восстановился прежний.
PanD@ [24.04.2004 17:48] :
Сегодня поигрался еще чуть -чуть.

Обнаружил "Бермудский треугольник" в районе пересечения улиц Авиационая, Щукинская и Виндавская и области возле железной дороги.
При попытке проложить маршрут в это место появляется сообщение о невозможности соединить две точки, точка маршрута не создается, маршрут не прокладывается (остается старый).
Раньше в это место маршрут прокладывался, хотя и с ошибками. Исправили называется...

На программе по-прежнему лежит отпечаток игнорирования законов эргономики и инженерной психологии.
Зачем такие маленькие шкалки спутники/скорость, и т.д ?
Как посмотреть на весь список запрещаемых проездов (неужели их надо помнить) ?.

Часть и отмеченных мной замечаний по карте исправлено, часть еще не проверял.

2 Кокос

А вообще замечания сюда лучше или по мылу в саппорт ?


[Ответить]