HPC.ru lite - Все форумы
Форум: [OFF] Оффтопики не про КПК
Тема: Курсач, мать его....
Страницы: [1] 2 3 4
[Ответить]
Damer [02.06.2010 01:06] Курсач, мать его....:
http://savepic.org/525308.jpg
Почти доделал 
sparrowson [02.06.2010 11:02] :
Нами дополнительно посчитаны следующие индексы концентрации:
- индекс концентрации по сумме долей четырех крупнейших фирм (CR4), который, как следует из названия, является простой суммой процентных долей рынка. Подобные индексы концентрации также рассчитываются для 8, 20, 25 и 50 компаний, однако в данном случае не представляют достаточного интереса: сравнительно высокая концентрация отрасли очевидна уже по индексу для четырех крупнейших участников;
- индекс Херфиндаля-Хиршмана (HHI), рассчитываемый с учетом дисперсий рыночных долей или же как сумма квадратов рыночных долей. В данном случае был выбран второй способ, т.к. он не требует знания точного количества компаний в отрасли. Помимо этого, он, в отличие от способа, основанного на подсчете дисперсий, позволяет опустить расчеты для участников рынка, попавших в категорию «Прочие», по той же причине, что и CR4: дать характеристику концентрации отрасли возможно на основании анализа нескольких ведущих компаний. Кроме того, сама методика подсчета определяет то, что доли более мелких компаний являются статистическим «хвостом», который не оказывает существенного влияния на показатель; при этом взять для расчета сумму долей мелких компаний (т.е. категорию «Прочие») было бы некорректно, т.к. вклад их суммарной процентной доли в размер показателя был бы сопоставим с таковым для крупного игрока, что, конечно же, исказило бы действительность.
Концентрация отрасли считается низкой, если CR4 не превышает 50% (от совершенной конкуренции до олигополии), умеренной – если находится в диапазоне от 50% до 80% (олигополия), высокой – если превышает 80% (олигополия или монополия). В свою очередь, при применении для анализа концентрации HHI отрасль считается высококонкурентной при значениях индекса до 100, слабоконцентрированной – до 1000, умеренно концентрированной – до 1800. Более высокие значения указывают на значительную степень концентрации (для гипотетического монополиста с долей рынка в 100% HHI составит 1002 = 10000).
Диплом дописываю 
Riza [02.06.2010 11:56] :
Не, к чертям эту молодость...
Новый папа [02.06.2010 13:40] :
Давно пора универы позаканчивать, уже сто лет форуму, а все студенты откуда то берутся 
А что это на первой картинке?
Polosatiy_io [02.06.2010 13:55] :
Новый папа писал(а):
А что это на первой картинке?
нанотехнология в разрезе
sparrowson [02.06.2010 15:02] :
Новый папа писал(а):
Давно пора универы позаканчивать, уже сто лет форуму, а все студенты откуда то берутся 
Вот я как раз в год поступления зарегистрировался. Заканчиваю 
Новый папа писал(а):
А что это на первой картинке?
Какой-то механизм. Зная Damer-а, я бы даже предположил, что это механизм для заработка 
ЗЫ у меня дома, если что, ведро компрессии валяется. Могу помочь с запуском...
-KosMos- [02.06.2010 15:36] :
sparrowson писал(а):
Могу помочь с запуском...
... в космос\в урну\в голову\...
Damer [02.06.2010 16:03] :
А что это на первой картинке?
Редуктор для винтового транспортера
это механизм для заработка
Я завязал))
sparrowson [02.06.2010 16:34] :
Редуктор? Ведущая шестерня явно коническая, а ведомая - тоже? Под таким углом не очень заметно просто...
Damer писал(а):
Я завязал))
Ну и слава йяйцам 
-KosMos- [02.06.2010 17:43] :
sparrowson писал(а):
Ну и слава йяйцам
Это смотря что он завязал...
[Ответить]
[Вперед >]