HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Электронные книги ONYX (eBook)
Тема: проблема с книгой

[Ответить]
Евгенко [17.07.2010 00:55] проблема с книгой:
Седня первый день как пользуюсь книгой И:
при использовании появилась белая поласа внизу экрана и остаются силуэты значков из прежнего меню . Народ подскажите че делать !!
Vitalic [17.07.2010 05:12] :
Если после включения/выключения и принудительного обновления экрана (значек в правом нижнем углу или можно нажать два раза подряд Menu) следы пропадают - то это нормально. Технологические особенности экранов на e-ink, так у всех происходит.
Macros+ [17.07.2010 10:18] :
Нет это не особенность e-ink это опция (фича). Попробуйте включить полное обновление экрана.
Macros+ [17.07.2010 10:21] :
DuMbI4 писал(а):
При полном обновлении экран перемаргивает полностью, переводя сначала все пиксели в чёрный цвет, а потом уже в нужный. При частичном обновлении обновляется либо часть экрана, либо отдельные пиксели. В Ониксе ненужные темные пиксели становятся "белыми", а нужные затемняются до нужного уровня.

Соответственно, при полном обновлении имеем лишнее перемаргивание экрана чёрным, что уже само по себе некоторых раздражает, да ещё и тратит лишнее время и энергию. При частичном обновлении новую страницу мы получаем немного быстрее, без прорисовки в чёрное, но с некоторыми артефактами (следами) от предыдущих страниц.
Евгенко [17.07.2010 15:09] :
При обновлении экрана после каждой страницы силуэты прошлых страниц исчезают . Но в начале пользования такого небыло .

После полного обновления белая полоса внизу экрана осталась .
Самое интересное что появилась она во время прослушивания музыки прямо над входом для наушников .

Может у кого-нибудь было уже такое посоветуйте че - нить.
Macros+ [17.07.2010 23:20] :
Вот встретил похожую проблему в покетбуке: http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=14668
Наверное в ониксе подобное у вас
[Ответить]