HPC.ru lite - Все форумы
Форум: [OFF] Оффтопики не про КПК
Тема: MacBook Pro и какой взять SSD
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Slav_off [19.11.2010 14:08] MacBook Pro и какой взять SSD:
Здравствуйте, уважаемые участники горячо любимого мной форума. Вижу постоянные члены здесь не меняются, а значит на мой вопрос точно ответят, но нафлудят изрядно .

Внимание вопрос! Став с недавних пор счасливым владельцем MacBook Pro (то что выточен из куска алюминия), задумываюсь над его апгрейдом и приближением себя любимого к высоким технологиям в виде SSD винчестеров. Есть огромное желание приобрести себе такой девайс в замен стокового механического WD. Видимые плюсы перехода такие:

1. Снижение уровня шума.
2. Уменьшение тепловыделения.
3. Увеличение производительности системы в целом.
4. Защита от ударов и тряски в случае перемещения работающего ноутбука например на работе или транспорте.

Минусы:
1. Цена
2. Возможное увеличение потребления энергии АКБ
3. Голова пошла кругом от обилия SSD т.е. запутался, а акой всеже взять конкретно мне?!

Следовательно прошу проясните, какой из SSD лучше взять для получения максимальной отдачи в производительности ноутбука. В дальнейшем планирую увеличить ОЗУ до 8 Гб.

Покупать планирую в этом магазине http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/?f=a:1:{i:0;s:10:%221273_32SSD%22;}. НО! Если поможете определится с конкретной моделью рассмотрю и другие варианты покупки.
Polosatiy_io [19.11.2010 15:21] :
Slav_off
Кивну в сторону случайно оказавшегося правым -KosMos- - брать надо из тех, у которых объем "нестандартный", т.е. 100, 120, 160 гб.

Насчет увеличения потребления батарейки можно расслабиться.

Как вариант - можно подумать о замене оптического привода на второй HDD/SSD. В частности поставить небольшой шустрый SSD под систему и 1Тб неспешного харда под бэкап и данные.
kosolapiy [19.11.2010 16:48] :
воооооо!
дорогой но быстрый ССД небольшого размера под систему и медленный но большой хард под файлы вместо сидюка.

кстати, с возвращеньицем!
-KosMos- [19.11.2010 16:50] :
Любой из: OCZ Agility2, OCZ Vertex2, Corsair Force, Patriot Inferno.

Upd. Vertex2 является самым быстрым драйвом на пескоструе (ocz напрямую связана с разработчиком чипа), но именно с ним у меня были кое-какие траблы. В общем, сильно хитровые%&утый драйв. На маке, возможно, их не будет. А с корсаром, например, - не было никаких траблов, plug-n-play...
Aregus [19.11.2010 19:54] :
Так и выглядит когнитивный диссонанс.

ЗЫ: Интересная петрушка, уходя весьма не одобрительно отзывался о нас и о форуме, а теперь вдруг горяче любимый. Может вы с Dart ом замутите группу анонимных бывших хпцщников? =)
Slav_off [19.11.2010 20:19] :
Сейчас почитал новые тесты, да и Интел с Тошибой рвут многих, как паралоновых крыс.

Изучил цены... России... Думаю брать придется из-за рубежа т.к. с доставкой выйдет куда дешевле, чем у нас.
Darkcat [19.11.2010 20:28] :
Ушел Slav_ON а это Slav_OFF
Slav_off [19.11.2010 21:09] :
Да хватит... ржать... Настоящую любовь не забудешь. Главное у меня есть МАС.
alien8 [20.11.2010 00:01] :
Нечто
И ничего не значит
Slav_off [20.11.2010 00:08] :
MAC покупался не в МакЦентре поэтому все в порядке =).

SSD из постоянных действующих членов пользовался кто или нет... опишите как впечатления.
[Ответить]
[Вперед >]