HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Культурный флейм, слухи
Тема: Немного теоретических повросов по КПК
[Ответить]
CAT.XP [22.08.2004 22:08] Немного теоретических повросов по КПК:
Объем ОЗУ, Мб___________________64____64____64
Доступно пользователю ОЗУ, Мб____57.1___55____NaN
Объем ПЗУ, Мб___________________32____32____32
Тип ПЗУ_______________________________Flash__Flash
Объем FlashDisk, Мб_______________NaN___2.8___NaN
Вырезка харатеристик трех моделей ( HP iPAQ 2210, HP iPAQ 4150, Pocket Loox 420)
Вопрос сследующий>>>
1) Достпно пользователю ОЗУ, МБ - в чем отличие от Объем ОЗУ, и куда девается эта разница (на что она используется), и что изначает NaN.
2) Тип ПЗУ - что значит пустота и что значит Flash. Что из этого лучше?
3) Объем FlashDisk - это еще что такое? и что значит у двух моделей NaN, а у третьей всега навсего каких-то 2.8, даже звучит не солидно.
4) что такое трансфлективный дисплей, и в чем разница между ним и, я у какой-то модели встречал, улучшенный трансфлективный?
ВадимП [23.08.2004 00:08] Re: Немного теоретических повросов по КПК:
EliaH писал(а):
"NaN" - без понятия что такое.
Единственное разумное объяснение этой аббревиатуры, которое сразу напрашивается это "Not a Number", стандартно использующееся, скажем, при описании представления чисел в арифметическом сопроцессоре архитектуры х86.
Думаю, что это сокращение было использовано в смысле "N/A" - неприменимо (от "not applicable")
alien8 [23.08.2004 00:09] :
Иногда еще в бюджетных моделях стоит медленное ПЗУ NAND. Оно кешируется в ОЗУ, соответственно, уменьшая дотупный пользователю объем.
[Ответить]