HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Электронные книги ONYX (eBook)
Тема: Висит M92Hercules:((
Страницы: [1] 2
[Ответить]
Ergregor [01.08.2012 10:05] Висит M92Hercules:((:
Доброго времени! Может у кого-то была похожая проблема: пациент М92Hercules, версия ПО - 1.7 20120221, общаемся около 8 месяцев. Симптомы: вечером при чтении перелистнул страницу и все... страница осталась висеть на экране. На нажатие кнопок не реагирует, единственные признаки жизни - загорается диод при подключении на зарядку. Выполненные действия: пробовал перезагрузить кнопкой RESET, пробовал зарядить аккумулятор полностью, пробовал отключить аккумулятор на несколько суток, пробовал перепрошить книгу. Никакого результата попытки не принесли. Кто-то может помочь советом?
bob2010 [16.08.2012 08:49] :
Приветствую! Помогли с данным вопросом, какое было решение? Ситуация аналогичная.)
Злой Зилов [16.08.2012 12:23] :
Сколько заряжали от сети?
bob2010 [16.08.2012 14:06] :
Уже получил ответ от техподдержки - буду вечером пробовать.
Ответ таков: Выньте карту памяти из слота.
Подключите блок питания из комплекта к устройству на 30 минут минимум, нажмите кнопку Reset а затем кнопку включения.
Само устройство застыло с отображением зарядки в 2 полоски.
Ещё интересно, это частый ли случай и из-за чего бывает? (это так, для информации и из любопытства.))
Злой Зилов [16.08.2012 14:10] :
Ну просел акум, вот она и вырубилась.
bob2010 [17.08.2012 10:49] :
заработал!
единственное не увидел сколько полосок показывал аккумулятор - поставили на зарядку без меня. Но когда висел показывал две полоски. Действительно на показания аккумулятора не стоит ориентироваться или он показывает чётко сколько заряда в нём осталось?
NeW59 [17.08.2012 11:08] :
Deleted.
Ergregor [22.08.2012 08:51] :
bob2010 писал(а):
Уже получил ответ от техподдержки - буду вечером пробовать.
Ответ таков: Выньте карту памяти из слота.
Подключите блок питания из комплекта к устройству на 30 минут минимум, нажмите кнопку Reset а затем кнопку включения.
Ответили тоже самое, увы - ничего не вышло...Заряжал с секундомером, реакция нулевая. Еще одно дополнение - "...Если светодиод горит постоянно (даже при неподключенном БП), необходимо обратиться в сервисный центр...". После попыток включения у меня постоянно горит синий диод, после нажатия reset он гаснет. Похожие симптомы?
P.S. Книга зависла с одной полосой, вторая появилась после очередной попытки запуска где-то через пару недель.
Злой Зилов [22.08.2012 09:12] :
bob2010 писал(а):
Действительно на показания аккумулятора не стоит ориентироваться или он показывает чётко сколько заряда в нём осталось?
Действительно. Даже полоски довольно условны. И совсем глупо смотреть на них при "зависе" или чуть зарядить и посмотреть.
Ergregor [05.12.2012 05:30] :
Урааа!!! Забрал из ремонта, наслаждаюсь вторую неделю...) Итог - замена материнской платы. Стоимость: диагностика-700р., замена-5800р. итого-6500р. Срок- 7 дней. Ремонт производился в МакЦентре по адресу г.Москва, ул.Школьная д.47.
[Ответить]
[Вперед >]