HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Обсуждаем материалы HPC.ru
Тема: Точка зрения: Sharp Zaurus SL-C860 с установленной прошивкой
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Редакция hPCru [02.03.2005 19:08] Точка зрения: Sharp Zaurus SL-C860 с установленной прошивкой:
Статья расположена по адресу http://www.hpc.ru/lib/arts/2098/
Гость [03.03.2005 09:34] :
Я думаю эта вещь сильно не для работы...

Наверняка с общеупотребительными форматами .doc, .xlsесть проблеммы с совместимотью...

Ну и куча вещей, с которыми надо заморачиваться howto читать...
Как игрушка - интересно, но как помошник - пока врядли.
Гость [03.03.2005 10:28] Дороговато, а так - интересно.:
Я немного полазил в Заурусе, правда прошивка там была другая. Интерфейс простой, удобный. Кстати, файлы Ворд открывал просто отлично. Работа с почтой и интернет тоже понравилась. Вобще машинка интересная, но главный негативный фактор - цена. За 900 долларов уже можно и ноутбук купить. Компактный, естественно, будет подороже, но деловые люди, я думаю, все же предпочтут доплатить и забыть о проблемах с софтом, совместимостью и получить удобную клавиатуру.
igorekk [03.03.2005 13:07] :
AbiWord и Gnumeric нормально работают с .doc и .xls. Явно не хуже, чем покетовские аналоги.
ВадимП [03.03.2005 15:51] :
По поводу microsoft'овских файлов - есть textmaker, про который любители Pocket'ов устверждают, что это якобы "лучший редактор .doc файлов".
Но честно говоря, я им не пользуюсь, еще некоторые владельцы Zaurus'ов, которых я лично знаю - тоже.
Зачем нам чужие форматы? У нас свои есть...
Гость [03.03.2005 15:53] :
Вадим, "корпоративный стандарт".
Пришлют чего-нибудь, а просмотреть надо.
Гость [04.03.2005 09:37] :
Вадим, "корпоративный стандарт".
Пришлют чего-нибудь, а просмотреть надо.

Вот, вот, "свои" форматы и пошло: оценки за исполнение танца, качество бубна... Я ж говорю - не играть, а работать. Я думаю с PIM тоже есть вопросы, которые можно преодолеть, но приложив усилия.
(Например, в Outlook линки на контакты в тасках. После того, как еще Palm их не понимал - пришлось отказаться от них, на MS AS не проверял).
Кстати, MS ActiveSync - тоже вещь "в себе" меня не удовлетворяет. Ща рассматриваю вопрос перехода на intelliSync XTNDConnect, но это дополнительные деньги.

И конечно цена... За такие деньги ПРОБЛЕМ не должно быть по определению.

Ну хорошо, ворд, эксель, это ладно.
pdf есть чем читать? (кириллический)?
что-то а-ля Pocket GPS PRO есть (только мне не надо карты Алабамы, а Москвы надо)?
Диктофон который звук сразу в MP3 пишет есть?
Для покета огромное количество переводчиков тут есть?
ICQ клиент, я думаю, должен быть? А yahoo и MSN?

ЗЫ. Мое мнение предвзято. Я увлекался линуксом, и даже шел к тому, чтобы сделать домашний десктом линуксовым, но потом на работе столкнулся с Oracle под линух... Баги, баги, сплошная пересборка ядер... Плохо.
ВадимП [04.03.2005 10:20] :
Это кто Вам сказал? Сами придумали?
Тогда извините, но этот КПК не для Вас.
Это инструмент системного администратора, а не "игровая консоль с читалкой".
(Хотя и "читалки", разумеется, есть и никаких проблем с русским в pdf у меня не возникало)
nikopol [04.03.2005 18:51] :
Вообще встроенные версии linux всегда были ничего (хотя бы тот факт, что существуют порты и под покет и многие переходят на линукс не жалуясь). Скорее всего, в виду развития самой Ос Linux Шарп решила сделать продукт под сообщество (читай потенциальных клиентов), думая, что может и еще кто купит… Об этом говорит и цена(чисто для фэнов). Вообще если бы линейка Псионов не умерла, это был бы самый реальный клавиатурный КПК (Epoc одна из самых удобных Ос, что я видел). А так, Шарп- продукт энтузиастов
Гость [07.03.2005 11:14] :
Не согласен, что этот КПК для фэнов и энтузиастов, но согласен, что КПК не для всех. Кто сумеет с ним подружиться, то этот КПК станет одним из самых удобных из всех существующих.
[Ответить]
[Вперед >]