HPC.ru lite - Все форумы
Форум: КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее
Тема: Вопросы о Sharp Zaurus SL-C3000

[Ответить]
Dr.Livesy [28.03.2005 04:10] Вопросы о Sharp Zaurus SL-C3000:
Приветствую!

В серьез задумался о перспективах покупки Zaurus SL-C3000. Покопался в сети, нашел кое-какую информацию, но всё равно не нашел полноценных ответов на некоторые вопросы.

1. На сколько subj пригодна и (главное) удобна в качестве мини-ноутбука для мониторинга удалённых серверов и отладочной площадки для тестирования небольших web-решений?

2. Реально ли на такой клавиатуре работать (условно) с нормальной скоростью?

3. Где наиболее удобно покупать subj не по предоплате (интересуют конторы, которые в идеале могли бы сразу решить мелочи по антияпонской прошивке, физической локализации клавиатуры etc.)?

4. Есть ли вариант Wi-Fi SD card для subj? Если да, то какая?

Заранее благодарю
ВадимП [28.03.2005 05:38] :
1. Пригоден-то он пригоден.... но все равно менее удобен, чем портативный ПК просто в силу малых размеров.
2. Скорость безусловно ниже, чем на полноразмерной клавиатуре. Печатать можно только двумя пальцами. Спецсимволы приходится вводить через функциональную клавишу. Клавиатура Zaurus'а по удобству занимает промежуточное положение между Psion'ом и Sony Clie. На мой взгляд, весьма удачная клавиатура.
Ввести с клавиатуры пару машинописных листов текста или работать с консольными программами для меня никогда не было проблемой. Главное, что сами программы абсолютно одни и те же.
maslovsky [28.03.2005 16:26] :
В виду наличия USB Host, можно использовать внешнюю стандартную клавиатуру.

Насчет покупки - поищи по конфе, тут есть товарисч из конторы, продающий в том числе завры. Имя называть не буду, дабы не сочли за рекламу. При покупке у них завр приводится в нормальный англоязычный вид, с возможностью русского ввода.
Dr.Livesy [28.03.2005 21:27] Спасибо!:
Осталось узнать про SD Wi-fi..
maslovsky [28.03.2005 21:33] Re: Спасибо!:
Нет
Dr.Livesy [28.03.2005 21:47] Wave2Net™ IEEE 802.11b Wireless SD Card:
http://www.ambicom.com.tw/products/wl11-sd.htm тоже не катит?
maslovsky [28.03.2005 22:17] Re: Wave2Net™ IEEE 802.11b Wireless SD Card:
Нет
Dr.Livesy [28.03.2005 22:21] еще раз спасибо за уточнение:
еще раз спасибо за уточнение
[Ответить]