HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Apple iPod mp3-плееры
Тема: Он меня током ударил!!!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
kimasutra [04.05.2005 14:36] Он меня током ударил!!!:
Подсоединил к компу, он там себе апдейтился... я положил на него руку и он меня током фигакнул! Несильно конечно, но достаточно ощутимо.
У вас такого не бывало???
kimasutra [04.05.2005 15:16] :
А не подскажите, как его заземлить???
dmr [04.05.2005 19:02] :
Проводом - можно от корпуса компа до батареи отопления.
Только надо зачистить места соеденения.
http://smilies.sofrayt.com/%5E/u/catsmiley.gif
Андрей(k) [05.05.2005 16:45] :
Самый глупый ответ, "Заземлить о батарею" мало того что это запрещено вообще, так и ненадежно. Если больше нет вариантов заземления то лучше о батарею этого не делать. Просто потрудиться и дотянуть провод до электрощитка на площадке или если живете не высоко, то воткнуть провод заземления прям в землю. О батарею ни в коем разе. Почитайте правила о технике безопасности
kimasutra [05.05.2005 16:50] :
Мне тут пришла отличная идея!!! У меня на окне цветочки стоят... а в горшках земля! Вот туда то я провода и засуну=))) шутька.
Блин стока геммора А то что заземления нет, несет какую-либо опасность (реальную) мне или компу с айПодом???
Андрей(k) [05.05.2005 16:58] :
Мне тут пришла отличная идея!!! У меня на окне цветочки стоят... а в горшках земля! Вот туда то я провода и засуну=))) шутька.
Блин стока геммора А то что заземления нет, несет какую-либо опасность (реальную) мне или компу с айПодом???

К шутке о горшочках, в землю надо металлический прут втыкать на метр минимум большие горшочки. То что не заземлен, в один прекрасный момент можно потерять определенную инфу на компе\иподе или потерять БП компа. Так же комп может выключаться, (до полного выдергивания из электросети не включится потом) а так само по себе это не страшно что он не заземлен.
А самый простой способ заземления, воткнуть в нормальную трехконтактную розетку, если есть только "ненормальная" то пригласить электрика чтоб переделал. Больше, простому смертному, посоветовать увы нельзя. Т.к. во фразе "электричество опасно для жизни" каждая закорючка вписана кровью

Благодарю алфавит за предоставленные буквы.
kimasutra [05.05.2005 17:04] :
Пасиб за полезные советы=)
Кстати, пару дней назад поменял БП Розетку пора лечить!!!
dmr [05.05.2005 20:40] :
Я что-то не пойму - что тут ,сварочный аппарат заземляют чтоли!!!От заземленного компа не ему, не чемуто другому плоховатенько не будет.Можно конечно и разетку сделать ,и штырь на метр в глубину воткнуть(что будет более правильным),а можно комп и к батарее - в крайнем случае.
lawyer0102 [05.05.2005 21:21] если дом на:
электричестве весь, то у плиты есть земля, также есть заземление в ванной, а относительно комфорта и безопасности это сделать стоит минимально можно попастьна данные ну а дальше как повезет
KM [06.05.2005 15:20] :
Скорее всего, это было статическое электричество, накопившеся на вашем теле. Я тоже когда похожу в тапках по ковру, а потом возьмусь за клаву или хвост USB - лупит разрядом.
[Ответить]
[Вперед >]