HPC.ru lite - Все форумы
Форум: PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS
Тема: Координаты (WGS 84)
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8
[Ответить]
Sterh [07.06.2005 10:53] Координаты (WGS 84):
Такой вопросик возник тут.
Возможно ли получение кординат при помощи карт pocketgps pro координат точки в следующем виде:
(WGS 84):
N 48° 4.671'
E 56° 46.753'
mdw75 [12.07.2005 02:28] :
А в новой версии этого не предвидится?
Всё же функция полезная.
Иль маркетинговая политика одолевает.
Всё это вызывает лишь омерзительные эмоции.
Я понимаю, если бы урезания функциональности наблюдались у дешёвого продукта, но по Российским меркам он стоит достаточно дорого. А покупателя надо холить и лелеять, а не палки сувать в колёса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отдаёт уж очень противным душком аля Nokia. Хотя сам являюсь пользователем продукции этой фирмы. Парадокс. Как можно обьъяснить, когда в дорогой телефон бизнес-класса вшиваются нелепые ограничения. Так и хочется колотушкой да по одному месту.
VarAn [12.07.2005 10:56] :
Как можно обьъяснить, когда в дорогой телефон бизнес-класса вшиваются нелепые ограничения.
Да ничего в ПЖП не ограничевают, просто по приоритету это не самая нужная вещь. Вот когда ПЖП будет почти идеальным продуктом, вот тогда и будут думать как сделать его совсем идеальным 
mdw75 [12.07.2005 18:31] :
Ну-ну.
Программа берёт с ГПС-приёмника данные о текуших координатах.
Картография тоже основывается на знании координат каждого объекта. Тут ничего изобретать не надо. Достаточно предоставить возможность индикации координат создаваемых закладок, а также создании закладок на основании координат. Это основное. Также не лишним будет дать возможность посмотреть свои текущие координаты. В меню прозрачных кнопок "Диаграммы" свободного места немерено.
Я не говорю, что без данной функции нельзя прожить. Но если припрёт, придётся искать помощь у других программных продуктов. Где-то я уже читал предложение использовать MacCentre PocketGPS. Не выйдет. Принципиально.
Уважаемые разработчики, не надо мелочиться. Кроме как негативной реакции в ответ ничего не получите.
VarAn [13.07.2005 10:49] :
Не пойму, а зачем вообще нужно видеть эти координаты? Если только для спортивного поиска заложенных "ценностей" или как оно там называется, забыл.
А что мешает вам поставить OZIexplorer? там вроде бы можно координаты смотреть.
mdw75 [13.07.2005 15:05] :
Можно. Можно и ГисРусса и ещё что-нибудь найти из программного обеспечения. Но как ни крути это полнейший бред, когда навигационная программа, а самое главное большой ценовой категории не имеет возможности работы с координатами!!!!! Кроме этого по уму не мешало бы предоставить возможность индикации путевых углов, азимутов на конечный или промежуточный объект как в цифровой, так и в стрелочной форме.
Объясняю зачем нужна работа с координатами. Это лишь один из примеров: КПК не всегда под рукой, а координаты, например дачи знакомого можно снять и с помошью телефона. Я имею ввиду использование BT GPS приёмника и телефона с установленным приложением MobiTrackPro. Как туда ехали я уже плохо помню, но координаты-то записаны. Если Москва прорисована с ошибками временами, то с областью ещё всё более запущено. Я не говорю, что последний момент является критичным. Но найти деревеньку в PocketGPSPro, которой есть координаты, не вышло. А соответственно невозможно проложить оптимальный маршрут. Обидно.
Конечно доехать до туда можно, но всё это напоминает старую игру "охота на лис". Только там игроки по уровню сигнала определяли направление на обьект. А здесь в этом случае и КПК не нужен. Вполне можно обойтись и телефоном.
Вообще комбинированные вещи уступают по своим характеристикам специализированным, но заточенным под определённую задачу, но здесь разбирается не этот случай.
Alligator. [13.07.2005 16:40] :
По-моему это случай редкий и предлагаемая функциональность нужна достаточно узкому кругу пользователей.
Надеюсь Вы согласитесь, что на сегодня есть много других проблем в PocketGPS, устранение которых нужно в гораздо большей степени ...
Whynot [13.07.2005 22:28] :
А ввод позиции по координатам было бы круто. Например в визитке ресторана Discovery написаны его координаты. И не надо никаких улиц там искать, домов. Все как на ладони.
VarAn [13.07.2005 22:45] :
Если вдруг в следующей версий появиться возможность отображения координат, то я против этого не буду. Но и скандировать сейчас не стану за появление этой фичи в ближайшем релизе ПЖП.
Alligator. [14.07.2005 09:57] :
Whynot писал(а):
А ввод позиции по координатам было бы круто. Например в визитке ресторана Discovery написаны его координаты. И не надо никаких улиц там искать, домов. Все как на ладони.
А название улицы и номер дома там не написаны?
Да и вводить 3 буквы от улицы + номер дома имхо проще чем координаты ... 
PS Полностью согласен с VarAn - если появиться возможность отображения координат, равно как и задания точки маршрута по координатам, я буду не против, наверное, кому-то это может быть полезно.
Но на ближайшие несколько лет для разработчиков есть более важные задачи по доработке продукта.
[Ответить]
[Вперед >]