HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Windows CE.NET, Wincent 320, WinCE клавиатурные
Тема: Что с этим добром делать? DOT 320
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Енот [15.06.2005 10:35] Что с этим добром делать? DOT 320:
Недавно сломал свой rz1710, и купил б/ушный DOT 320 чтобы книжки читать и музыку слушать. Поскольку, привык, что в hp уже сразу все есть, не обратил внимания на то, что он не русифицирован. Теперь что делать с этим добром? Русификатора нет и доставать только за деньги, драйвера к ХР не подходят. Получается, книги читать не могу, MediaPlayer не хочет работать со списками файлов, музыку слушать только по одному можно. В чем дело? Этот кпк лучше сразу выкинуть, или надругаться над ним сначала? Может, кто посоветует выход из этой ситуации?
Lukaman [16.06.2005 12:04] :
Есть два варианта:
1) И самый простой - Выкинуть
2) Поискать здесь на форуме человека с толстым каналом, у которого есть и который не поленится скинуть Тебе необходимые драйвера и пр. хрень со своего ДОТ320-диска.
Либо проживающего в Твоем граде и опять же имеющего диск и которому не лень скопировать необходимое.
3) искать в интернете - но это даже не вариант, а потеря времени и сил с приобретением плохого отношения к данному девайсу и его производителям

ИМХО!

(З.Ы.-
читай личку!)

Lukaman [16.06.2005 12:36] Re: Что с этим добром делать? DOT 320:
Попробуй Haali Reader. По-моему, он может русский сам по себе понимать.

Встроенный МР безобразен! Попробуй BetaPlayer - душевная прога.
Енот [16.06.2005 16:01] :
Большое спасибо, по инету лазил - не нашел ничего толкового. Надеюсь, пожертвует мне кто-нибудь диск с ПО для этого монстра. Ненавистью к производителям я уже проникся.
Леша из Питера [16.06.2005 20:01] :
Если в Питере, то могу диск нарезать
могу по ftp выложить.
необходимый минимум:
русификатор(появляеться русская клава) - 560 кб
IR-Патч - 90 кб
HaaliReader_NET и Ptab(Читалка и что то вроде Excel) - 950 кб
дравера под XP - 48 кб
ActiveSunk - 4 мб, но его все же лучше качать с microsoft.com
betaplayer - 800 кб
notepad - 58 кб
самая, самая игрушка swapper - 350 кб
Енот [17.06.2005 10:44] :
Я из Москвы.
Выкладывай! Все пригодится. А АктивСинк у меня есть, остался еще от rz1710, только вот дрова не ставятся от DOT 320 под мой ХР почему-то..... Поэтому, комп вообще не видит кпк.
Lukaman [17.06.2005 11:19] :
Кстати, а Ты уверен что дрова НЕ встали?
Возможен такой вариант: дрова таки встали но ПиСи не видит ПиПиСи вследствие глюка либо Активсинка, либо самого ДОТа.

В принципе, у меня было такое именно на ХР(сейчас, на 2000м, таких проблем нет): в какой-то момент перестаёт коннектиться мотивируя тем что не видно устройство.
После софт-резета ДОТу все чики-пуки.
Lukaman [17.06.2005 16:36] :
Экран тусклый у всех. Это особенность технологии производства
Сам экран нормальный, но вот к нему прилепили совершенно уродскую светорассеивающую пластину, которая все и портит.

А насчет сайта производителя: он частенько "лежит". Сам в свое время, неделю ждал когда корейцы его соизволят поднять....
Леша из Питера [18.06.2005 21:22] :
http://www.almazerg.h12.ru/hobbi/dot320/

выложено, но не надолго.
если драйвера на помугут попробуй таки softReset.
и там вообще куча тонкостий на соеденение с ПК.
Енот [22.06.2005 17:15] :
Короче, нервы мои сдали. После попыток установить его на 98, 2000 и ХР, и когда ни одни из виндов не увидели драйвера. Кстати, ХР стал видеть "Неизвестное устройство" только после сотой перезагрузки DOTа, но большего я добиться не смог. В результате этого сломал кнопку перезагрузки. Боюсь, теперь не смогу его русифицировать и останется эта игрушка у меня только для развлечения. Или об стенку разобью для интереса..... Запарился я с ней. Думаю, этот кпк нужно покупать мазохистам, кто любит секс подобного рода. Последний раз в своей жизни покупаю что-нибудь корейское.
[Ответить]
[Вперед >]