HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: Zire 72 концы отдал...
Страницы: [1] 2
[Ответить]
Alexey Levashev [04.09.2005 15:54] Zire 72 концы отдал...:
Ребят, помогите, че то он у мя не включается и не заряжается и лампочка зарядки не гоит. Че там могло погореть. И как на зло я еще и в Праге теперь. И языка не знаю. Куда идти. Подскажите че делать или куда идти. Учтите что по Чешски я не балакаю. Заранее спасибочки ...
sparrowson [04.09.2005 19:18] :
Попробовать позаряжать подольше и поресетить.
Ещё (у меня так было на Т2) может слегка елозить экран и при этом замыкать или размыкать какую-то цепь - в таком случае надо его подвигать и посмотреть, в каком положении светодиод загорится. Хотя вряд ли на Zire 72 экран елозит 
Alexey Levashev [04.09.2005 23:13] :
Что, просто тупо нажимать на ресет и все. Я его уж скоро проткну стилусом в этом месте. Я его разбирал, продувал, прочищал, экран двигал, не помогает. Может, хоть подскажете сколько такой ремонт мне будет стоить. Или хоть какой нит выход.
Darkcat [04.09.2005 23:56] :
Ищи ремонтников-электронщиков, пусть хотябы крэдл проверят. Или что у него там...
Alexey Levashev [05.09.2005 09:55] :
Да у него обычный блок питания. Я его тестером проверял. Все ок. 
3D-Tiger [05.09.2005 12:03] :
Тупо ресетить - тоже помогает! Не так давно у меня глюкнул Трео: подвис, я отправил его в ресет, но ресет не заканчивается, а именно не грузится лого Пальмы. Экран белый с маленькой черной полоской в пиксел, которая мигает в такт подсветке клавы! Тупо сидел и ресетил пока он не сдался и не загрузился по нормальному!
Alexey Levashev [06.09.2005 09:45] :
Да я его и разбирал. И аккомулятор тосоединяо и ресетил. НЕ помогает. Может у кого так было. Сколько ремонт стоит. Я в МакЦентр отправил. Они мне сказали, что б я приезжал. А я в Праге. Куда там суваться - понятия не имею, да и я зыка не знаю. Присоветовали бы че.
Alexey Levashev [08.09.2005 20:11] :
Сорри, если утомил. Просто я чешский не знаю. А там все чехи. И говорят естественно исключительно по чешски и по английски. Так что я с ними как то не очень лажу. ДА и денег отдавать не охота.
Alexey Levashev [09.09.2005 19:26] :
Короче, кое как нашел этот сервис-центр, кое-как объяснился, потом после проверки, сказали что ремонт будет стоить 5500 крон, это примерно 250 долларов. Это как. У меня даже слов нет. Может кому-то нужен Зари 72 на запчасти. Договоримся. Ну иль может кто знает как его тут, в Чехии, чинить. И еще... Может у ПалмВан есть какое-то гарантийное обслуживание его продуктов по скидке или бесплатно. Может надо им в штаты отослать и они новый пришлют. Подскажите, может у кого есть такой опыт. Спасибо заранее.
Mike_S [09.09.2005 23:32] :
А новый не проще купить?
[Ответить]
[Вперед >]