HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие
Тема: GPRS и MMS на Palm Treo 650 в сети nwgsm

[Ответить]
Khar-Selim [30.09.2005 16:43] GPRS и MMS на Palm Treo 650 в сети nwgsm:
Проблема такова: настраиваю Treo 650 для работы с gprs - получаю отмену соединения после регистрации, затем после выхода из меню Сеть и входа в него имею старые настройки: APN internet.msk вместо internet.nw и т. д. Это может исправить прошивка?
Ходил к оператору - там тоже не смогли настроить.
MMS просто не отправляются и не принимаются.
StasiK [30.09.2005 23:37] :
Там настройка под Московский Мегафон. Но код сети 250.... тот же, что и в Питере. Надо создать новое соединение с новыми параметрами и назначить его по-умолчанию. То же и с MMS. Должно сработать.
Khar-Selim [01.10.2005 02:31] :
Попробовал - исправилось, но в сеть все равно не входит, хотя настройки правильные. А что за fallback в настройках?
StasiK [01.10.2005 11:00] :
А сама услуга у оператора подключена?
Khar-Selim [01.10.2005 14:06] :
Конечно! На Sony-Ericsson T68i все работало! Здесь еще такая вещь: nwgsm стал вводить EDGE, а Пальма его поддерживает.
alpha6 [03.10.2005 15:08] Re: GPRS и MMS на Palm Treo 650 в сети nwgsm:
Там все просто.
Создаешь новое соединение, там прописываешь логин/пароль - nwgsm(у меня без них не работало ) и апн - internet.nw. Больше ничего трогать не надо. И делаешь его соединением по умолчанию.

ММС - просто заказываешь через сим меню настройки. И вводишь все значения так - как в смс написано. У меня все сразу заработало.
Конкретнее по ммс ничего подсказать не могу - трео в ремонте, а на память не помню. Главное прописать все как в смс написано будет.
Khar-Selim [03.10.2005 20:59] :
to alpha6>
Й-й-й-е-с! Да! Получилось! Зачем вся та ерунда на nwgsm.com написана? MMS пока не пробовал, но gprs пашет.
sadko [06.10.2005 16:53] :
Для настройки MMS на Трео в NWGSM я знаю решение! Через приложение "Настройки - Сеть" надо создать новую службу: назвать ее как угодно, в "соединении" назначить GPRS, в имени пользователя и пароле поставить хотя бы по одному пробелу (обязательно! с пустыми работать не будет), в "апн" написать mms.nw.
После этого перейти в "Сообщения" - "Настройки" - "Сеть". Выбрать "Конфигурация сети: вручную", нажать "правка" и в адресе ммс-центра прописать 10.137.3.1 и в ммс-урле http://mmsc:8002. Тут же надо выбрать сетевой профиль, который был создан в первом абзаце.
[Ответить]