HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Культурный флейм, слухи
Тема: Купил Syncbox, или как прикрутить CF к Т5
Страницы: [1] 2 3
[Ответить]
sparrowson [14.10.2005 23:51] Купил Syncbox, или как прикрутить CF к Т5:
Вот сижу ковыряю subj. Настраиваю, чтоб работал с моим Т5 - пока не особо получается (пробую с кардридером и CF Microdrive). Не особо вникаю в принцип действия пока что... Думается, это временно и вскоре разберусь
ЗЫ торжественно объявляю, что "почти USB host" на Palm - уже почти реальность. Остаётся только, чтобы sparrowson разобрался. Получится - выложу обзор (а то и статью на этом сайте).
ЗЗЫ предполагаю, что эта штука не будет работать с LD. Сейчас ещё на всякий случай спалю информацию про его файловую систему
ЗЗЗЫ кто интересуется - www.syncbox.ru 
sparrowson [15.10.2005 00:47] :
Поздравляю палмоводов - из проверенного всё работает (CF обычная и Microdrive) через кардридер 7-в-1 от фирмы Iwill.
На очереди через тот же кардридер - SD, MS и, когда возьму у друга, SM. Также протестирую свою ЦФК Nicon Coolpix 775. Результаты будут торжественно выложены.
Летает всё без проблем и быстро, самое оно для бэкапа...
Короче, USB host для устройств памяти на Palm реализуется. (Вообще говоря, это шаманство, а не USB host, но, как говорил Маккиавелли, "судят по итогам" - а итог такой, что USB slave посредством Syncbox превращён в USB host, только вот управление не с КПК, а с маленькой серой коробочки с батарейками и одной кнопкой. Ну да ладно, нашему брату не привыкать
измохряться-то...)
ДОБАВЛЕНО: хм, вероятно, обладатели LD могут забыть о подобных развлечениях - там ведь NVFS, а в Т5 FAT... Производителем заявлено, что не поддерживаются PC NTFS и Mac'овская ФС. С другой стороны, NVFS - это не NTFS, однако, судя по объёму поддерживаемых дисков... Впрочем, фиг с ним. Кто найдёт данные по FAT, FAT32, NTVS и особенно - NVFS, - будет молодцом
Удачи и спокойной ночи 
Darkcat [15.10.2005 08:23] :
Хе, я тут себе новую игрушку нашел, реализующую USB-host для любого КПК. Asus WL-HDD называется. Теперь мне срочно нужен WiFi. И я наконец реализую свой концепт-компьютер. Маленький, модульный, универсальный.
alien8 [15.10.2005 12:40] :
Так понял, что понятие "USB-хост" трактуется только как возможность подключать флешки. (ну или девайсы, их "эмулирующие"
А как быть с клавиатурой/принтером и т.д. (вопрос - надо/не надо не рассматривается. К полноценному хосту все это подключается) Устройства памяти - не единственная периферия все-таки.
Darkcat [15.10.2005 13:51] :
Ну клаву не подключить, но флеш-память и прочие mass-storage легко. Как в режиме auto-copy так и расшарить раздел.
А прочая периферия - BT или ИК никто не отменял. Клава у меня ИК, телефон с BT, так что особой необходимости не вижу. Собстна мне только мобильного накопителя на КПК не хватало.
Да, раз уж Завроводы подтянулись, вопрос - можно ли с Шарпа получить доступ к ресурсам Windows Network? Samba работает? FTP я понимаю без проблем будет. И что проще и быстрее в настройке - FTP или WinNet? Я вот сейчас чешу репу что себе на 30ти летие подарить - TX или Завра. Больше склоняюсь к Завру, вроде как время появилось а Пальм уже приелся. Вырос я из него. Думаю про SL-C1000.
ВадимП [15.10.2005 14:28] :
Samba работает, причем заранее включена в прошивку.
Вообще, работают практически все сервисы с настольного компьютера - не будут работать только те, у которых нет ни открытого кода, ни версии для процессора arm-архитектуры (достаточно чего-нибудь одного).
А у них у всех есть и то, и другое.
sparrowson [15.10.2005 15:57] :
Я и не говорил, что это истинный USB host. Это только "почти". Или "частично".
Почему надо - не надо не рассматривается? Нужно было бы полноценный USB host - я бы о Завре тоже подумал. Хотя, по правде сказать, возможность скатать на Т5 любую карту/носитель является для меня приятной, но не обязательной. И без неё прекрасно обходился и обойдусь, если что.
Зато наконец-то в свой КПК можно перенести то, что одногруппники и знакомые притащили на редкой карте, USB flash или ещё на чём. Причём, что даже ещё больше радует, можно не особо париться на тему типа ФС - а то у покетовцев мода такая носители периодически в FAT32 форматировать. Да и у флэшконосцев тоже бывает 
ВадимП [15.10.2005 16:47] :
А у Zaurus'оводов еще хуже - у них можно около 25-ти различных файловых систем устновить (причем все варианты FAT считаются за одну) 
sparrowson [15.10.2005 17:17] :
Жду, пока сюда заглянет Stavrast, есть пара вопросов по NVFS и вообще внутреннему программному устройству LD... 
Darkcat [15.10.2005 17:22] :
Да там насколько я помню диск тоже к компьютеру приклеивается. Причем без проблем. Точно не помню, но вроде как FAT-32 на нем.
[Ответить]
[Вперед >]