HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Symbian Series 90, Series 80, Series 60, Symbian UIQ
Тема: Два глюка на N9500
Страницы: [1] 2
[Ответить]
vvvnsk [27.10.2005 10:09] Два глюка на N9500:
Первый: при загрузке со вставленой MMC, не грузится. Форматирование C: не помогает.
Второй: при обычном открытии, часто показывается белый экран, при медленном аккуратном открытии экран нормальный.
Кто-нибудь знает в чем проблема?
KM [27.10.2005 11:42] :
По второму пункту - перелом шлейфа либо (скорее) микросхемы. Psion User такое счастье словил, пришлось покупать вторую 9500.
vvvnsk [27.10.2005 14:02] :
Спасибо за наводку! Все-таки хочется верить, что не придется покупать новую. Мне местный кулибин сказал, что возможна проблема в каком-то там особом выключателе/сенсоре работающем при закрытии/открытии. Насколько это вероятно?
Еще вспомнил про третий глюк: очень медленное открытие desk. Подозрение на большое количество установленого софта на 1Г карте.
Вообще, это машинка какая-то не очень счастливая, уже два раза чинили. Первый по причине как-то попавшей воды под корпус, из-за чего пропадала подсветка экрана, как следствие снятие с гарантии. Потом сломался шарнир, местный спец сумел починить. На 9210 у меня разбивался экран и ломался шарнир, но не так быстро как на этой.
KM [27.10.2005 17:46] :
Точно может рассказать только Psion User (ПЮ), но с его слов приблизительно так было: у него тоже при обычном открытии был белый экран, но если открывать медленно, то картинка появлялась. Впрочем, потом она стала синей. Он разобрал машинку, думал, что контакт у шлейфа плохой. Потыркал - не помогло. Отнес в сервис, в сервисе разобрали-собрали и обнаружили скол на одной из микросхем. Вопрос только в том, кто этот скол сделал - ПЮ или сервис. Т.к. проблема изначально появилась после того, как ПЮ носил машинку в сервис на перепрошивку.
В общем, деталей в сервисе тоже нет, поэтому ПЮ купил дохлую Нокию с живой платой, а вот починил ли он в итоге машинку или нет, не знаю.
vvvnsk [31.10.2005 11:02] :
Вспомнил про четвертый глюк: иногда не проходят входящие звонки, хотя сеть показывает полную, при это сообщает что абонент временно недоступен. Данный глюк не зависит от симки и оператора.
vvvnsk [10.11.2005 21:13] :
Повезло! Я бы тоже купил убитый 9500 за копейки на запчасти.
Четвертый глюк (невходящие звонки) меня сейчас больше всего напрягает.
Goba [06.03.2006 13:08] фф:
KM писал(а):
По второму пункту - перелом шлейфа либо (скорее) микросхемы. Psion User такое счастье словил, пришлось покупать вторую 9500.
А кто знает замена шлейфа дорого? А то может мне свою 9300 поаккуратнее открывать.
Goba [07.03.2006 11:29] :
Psion User писал(а):
Через пару недель после ремонта глюк вернулся, в результате мне поменяли телефон по гарантии на новый.
Везет те. Я-то БУ купил.
Shkel [07.03.2006 13:16] :
Я тоже б/у купил в начале декабря. За 10 500. Гарантия до июня 2006.
А ты за сколько купил?
Goba [07.03.2006 13:31] sds:
Shkel писал(а):
Я тоже б/у купил в начале декабря. За 10 500. Гарантия до июня 2006.
А ты за сколько купил?
за 9500рублей , в комплекте ММС 128 МБ и зарядка. Больше ниче нету. Гарантия 3 недели
[Ответить]
[Вперед >]