HPC.ru lite - Все форумы
Форум: PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS
Тема: Вопрос к разработчикам PocketGPS и пожелания пользователя :)
[Ответить]
Whynot [25.12.2005 23:51] Вопрос к разработчикам PocketGPS и пожелания пользователя :):
Вернулся только из славного города Парижа, где активно пользовался арендованным авто.
Перед этим был установлен в ПокетНавигатор на Митак Мио 168 вместо ПокетГПСа - ТомТом навигатор 5.0 с картой Франции.
Впечатления от ТомТома вкратце - детский восторг 
Вопрос к разработчикам - вы сами лично видели в работе ТомТом навигатор?
Если нет и нету возможности его опробовать на деле за рубежом, то в ТомТоме есть отличный режим "demo" для проложенного маршрута даже если нету спутников. В этом режиме имитируется движение автомобиля - со всеми подсказками, стрелочка движется, т.е. полный пример реальной работы программы.
ТомТом можно купить на сайте ТомТома (или скачать в осле
)
Пожелания:
Скачайте ТомТом и посмотрите, как в нем реализованны следующие функции, и сделайте также в ПокетГПС Про
не надо изобретать велосипед
1) Автоматическое масштарбирование размера карты в зависимости от скорости движения, при подъезде к перекресткам и развязкам, сложным поворотам и.т.п. И все это автоматически (!) и не надо ничего дополнительно нажимать. Очень удобно программа сама все время увеличивает и уменьшает масштаб по необходимости.
2) Просто великолепно реализованы голосовые подсказки. Можно ехать и вообще не смотреть на монитор. Причем очень ясно объясняется способ проезда через очень сложные развязки. Интуитивные и понятные подсказки. На русский их вполне можно перевести.
3) 2.5D режим изображения
4) НОЧНОЙ РЕЖИМ (!) чтобы ночью кпк не слепил ярким светом. В ТомТоме просто меняется гамма на синий-темно синий цвет. Очень удобно. (Но гамму можно дополнительно настраивать)
5) Удобные, большие иконки и буквы экранной клавиатуры - все можно делать пальцем - без стилуса.
6) Сама организация интерфейса программа - очень интуитивно все, понятные настройки. User-friendly.
7) Много всяких встроенных guided-tour по функциям программы. Т.е. не хелп и много слов, которые неохота читать, а мини-презентация, где все становится понятно из комиксо-подобных примеров.
И дальше просто удобные приятные мелочи:
Возможность создавать такой POI, как "полицейский радар". За 500 м. программа автоматически издает звук сирены и успеваешь снизить скорость, чтобы не попасть под штраф. Для Франции существует благодаря стараниям автолюбителей файл со всеми местами радаров, постов и камер. Очень удобно.
9) В разделе - создание маршрута - есть просто кнопка "ДОМОЙ"
Тоже очено удобно. И не надо лезть в закладки. А еще при создании маршрута есть кнопка - recent routes (недавно созданные) как history в интернет эксплорере. И все вылезает при создании маршрута! Никуда не надо в настройках копаться.
10) При создании маршрута (а не где то там глубоко в настройках!) предлагается выбрать способ прокладки - shortest route, fastest route, avoid highways, bicycle route и так далее.
11) И еще много приятных и удобных функций! Разработчики, устанавливайте себе ТомТом и смотрите сами 
[Ответить]