HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы
Тема: Перестал работать ИК-порт на чистом LOOX 720
[Ответить]
goodd [11.01.2006 15:51] Перестал работать ИК-порт на чистом LOOX 720:
Никаких программ/прошивок кроме перевода и словаря не устанавливалось, КПК новый совсем (2 недели)
ИК великолепно работал (и с телефоном, и с ПК), но без видимых причин перестал. Не так чтобы вдруг обрубился коннект, а просто когда захотели им в очередной раз воспользоваться он уже не работал.
В настройках все стоит как надо, нигде ничего не менялось.
Мягкий ресет не помогает.
Жесткого ресета не делалось (жалко, перевод слетит).
Похожая проблема описана здесь:
http://pdaforum.ladoshki.com/viewtopic.php?t=15366&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Я сам в КПК ни в зуб ногой.. что посоветуете предпринять?
TungstenX [11.01.2006 18:26] :
Все-таки сделать XP. Затем тащить в сервис - самое надежное, IMHO.
костет [11.01.2006 18:59] :
самое главное посмотри настройки > соединения > сигнал тама должна стоять галка на принимать все входящие. если её нет, то поставь и опрбуй соединиться.если есть, то ХР, а потом в сервис(если конешно не поможет).
TungstenX [11.01.2006 21:37] :
Я так понимаю, что он НЕ передает, а галка относится только к приему
костет [11.01.2006 22:25] :
TungstenX писал(а):
Я так понимаю, что он НЕ передает, а галка относится только к приему
ты ошибаешься.при отправке файла комп должен послать сигнал на запрос данных телефона или другова компа, ит если есть сигнал начать передачу.тут работает по логике туда-сюда-туда.
Shkel [11.01.2006 22:36] :
костет писал(а):
тут работает по логике туда-сюда-туда.
По моей логике это что-то неприличное ты сказал 
TungstenX [12.01.2006 12:20] :
То есть ты хочешь сказать, что у меня тоже не должен работать? Я снял эту галку, и у меня все работает прекрасно. Эта галка регулирует, будет ли КПК постоянно ждать передачи на него или нет. Твой пример не подходит
костет [12.01.2006 14:03] :
TungstenX писал(а):
То есть ты хочешь сказать, что у меня тоже не должен работать? Я снял эту галку, и у меня все работает прекрасно. Эта галка регулирует, будет ли КПК постоянно ждать передачи на него или нет. Твой пример не подходит
вабще это зависит от фирмы и модели.т.к. 420 и 720 одной фирмы и практически идентичны(в 720 всё мощнее), то это врядли из-за галки.скорее всего отошёл контакт у ик окна.мне кажеца луче отнести в СЦ.
[Ответить]