HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Навигация - общие вопросы
Тема: Проблема связи с Интернет через мобильный телефон
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Sergey Loginov [15.01.2006 19:35] Проблема связи с Интернет через мобильный телефон:
Возникла задача связать КПК iPAQ 4700 с интернетом для скачивания пробок.

Есть телефон Motorola MPx220 с GPRS. Ноутбук связывается с интернетом через этот телефон по Bluetooth на ура. А iPAQ не желает. Устройства спариваются нормально, а дальше при подключении к интернет после минуты "набора номера" приходит сообщение об ошибке.

Пробовал другой телефон - Motorola V500. История повторяется.

Есть ли у кого положительный опыт подключения к интернету через мобильный и Bluetooth?
Erik [15.01.2006 21:07] :
Строку инициализации модема на iPaq нужно писать без AT.
Она выглядит для МТС:
+cgdcont=1,"ip","internet.mts.ru"
с другим оператором вместо "internet.mts.ru" нужно написать (в кавычках) АПН этого оператора.
Sergey Loginov [15.01.2006 22:12] :
У меня Билайн. Пробовал строку инициализации без АТ. Не помогает.
Erik [15.01.2006 23:13] :
Модем линк на мотороле запускаете?
При спаривании с КПК какие профили КПК увидел у моторолы?
Sergey Loginov [16.01.2006 00:07] :
Модем линк на Мотороле можно запустить только для USB или IrCOMM.

При спаривании iPAQ видит на Мотороле Dial-up Networking. Выбираю эту службу, использовать защищенное соединение.

Далее Start-Settings-Connections-Connections-Add new modem connection. Использовать Bluetooth Dialup Modem, номер *99#, beeline/beeline. На Advanced: baud rate 57600, строка инициализации AT+CDGCONT=1,"IP","internet.beeline.ru", отмена сжатия заголовков TCP/IP.

НЕ РАБОТАЕТ....

Если у кого работает такая связка (MPx220 - iPAQ 4700), просьба дать полное описание настроек на КПК и телефоне.
Erik [16.01.2006 00:51] :
Попробуйте номер: *99***1#,
строку инициализации: +CDGCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
Чайни [16.01.2006 03:50] :
Вообще-то, как настроить телефон - написано на сайте Билайна. И очень там всё подробно. Как настроить КПК - там тоже, вроде, есть. Надо только очень внимательно и точно всё сделать.
Как, например, с номером телефона, который был введён неправильно, но только что подсказали, какой номер должен быть.
VarAn [16.01.2006 11:08] :
А лучше всего подъедте в офис Билайна и настройтесь у технического специалиста. Я так всегда поступаю, когда нужно настроить связь с интернетом через мобильный.
daPal [16.01.2006 19:44] :
Был у меня однажды MPx220. Не подружился он с hx4700 для выхода в интернет через GPRS по BT. При этом через ИК-порт все было ОК. Пробовал по всякому и так и эдак.
Звонил в моторолу - говорят они не причем, обновление прошивки для Росси нет, все должно работать и так. Вообщем сказали, что дело в iPAQ. Я почти повелся, т.к. с LOOX 610 все работало.
Звонил в HP. Сказали - проблема в мотороле. Странно, то, что все остальные телефоны работали с hx4700 нормально. Я даже перепрошил iPAQ.
MPx220 пришлось продать.
Вообщем у меня теперь новая прошивка на 4700 и NOKIA 6230i. Хочу imate sp5 попробовать.
Sergey Loginov [17.01.2006 01:17] :
Всем спасибо за обсуждение. Диагноз для MPx220 - кривизна для связи с iPAQ. (C обычным компьютером через BT все работает нормально).

Я кстати, тоже в Моторолу звонил. И мне сказали, что новой прошивки для MPx220 нет. Однако в интернете нашел 1.49 и перепрошил. Правда для связи с iPAQ это не помогло.
[Ответить]
[Вперед >]