HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Навигация - общие вопросы
Тема: ГлоНавС. Только что по телевизору Путина показывали...

[Ответить]
Eugene49 [18.01.2006 21:33] ГлоНавС. Только что по телевизору Путина показывали...:
Он с кем-то беседовал в своем кабинете, может с министром связи.
Так вот.
Они обещают запустить аналог GPS под названием ГлоНавС. И министр говорит, что у него уже есть много подготовленных законопроектов и поправок, которые сделают возможным осуществление задуманного (может уберут предел точности определения координат?): к 2007 можно будет пользоваться на территории России, а к 2009 везде.
Обещали оснастить оборудованием всех: начиная с вертолетов и крейсеров, заканчивая людьми и собаками.

Может я что-то пропустил, но яндекс не знает ничего про такую систему...
Kirill Limping [18.01.2006 23:01] Re: ГлоНавС. Только что по телевизору Путина показывали...:
По первому: гм, спутники-то не геостационарные! Летают вокруг шарика, такие дела. так что либо везде, либо как у всех (перефразируя ЧВС).
По второму. Правильно - не ГлоНавС, а Глонасс. На форуме Бостона можно найти много мнений, например читать отсюда http://gps.boston.ru/cgi-bin/forum/showpost.pl?Board=gpsgeneral&Number=9054
(если кто-то убедит меня, что с 2002 года произошел качественный или хотя бы и количественный рывок - буду только рад, чес-слово).
Logout [19.01.2006 11:40] Re: ГлоНавС. Только что по телевизору Путина показывали...:
По первому: гм, спутники-то не геостационарные! Летают вокруг шарика, такие дела. так что либо везде, либо как у всех (перефразируя ЧВС).


Видимо, имелось ввиду, что сначала устройства навигации будут продаваться только в России, а потом и за рубежом.
[Ответить]