HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК
Тема: Palm TX, Стрим, Wi-Fi ADSL-роутер, интернет :(
Страницы: [1] 2 3
[Ответить]
morsel [03.03.2006 01:13] Palm TX, Стрим, Wi-Fi ADSL-роутер, интернет :(:
Братцы, выручайте снова!
Верный палмовой идеологии, приобрел "десятку". Возникла проблема с подключением по wi-fi. Может, кто-то с таким сталкивался, я полный невежда в этих сетевых-беспроводных делах. Объясните хотя бы идеологию, как это в принципе должно работать.
Ситуация такова. Есть интернет от Стрим через ADSL-роутер Paradyne 6218 c wi-fi (на нем на брюхе еще написано слово bridge)
http://www.stream.ru/equipment/ (в середине страницы описание). Через него ходит в сеть ноутбук с wi-fi картой. Мастер из Стрима это дело настроил. Теперь стоит задача настроить выход в Интернет с Палма через этот роутер без использования ноутбука, но в Палмах он не разбирается и сделать ничего не смог.
Я делаю следующее - запускаю сканирование сети, палм находит роутер и соединяется с ним, показывает хороший уровень сигнала. Далее, чтобы я мог выйти в Интернет, я должен, вероятно, ввести где-то свой логин и пароль для Стрима, но совершенно непонятно, где это делать на палме. То есть я вроде формально соединился с точкой доступа, но в и-нет войти не могу. Правильно ли я понял, что нужно иметь какой-то PPPoE-клиент на палме? Что это такое?
Заодно, раз уж я тут, спрошу еще. Не кинете ли ссылку, где нормально описано, как синхронизироваться с компьютером через wi-fi? По какой-то странной причине в Хотсинке на палме не предлагается использовать wi-fi соединение (только irda, bluetooth, cable), хотя на сайте поддержки Palm есть даже скриншот с такой возможностью.
В-общем,помогите, чем сможете! Если не получится настроить удаленно, готов пригласить доброго гуру домой (ближнее Подмосковье) и отблагодарить деньгами и пивом.
P.S. И зачем только я все время покупаю палмы?
P.P.S. Форумы я изучал несколько дней очень внимательно, но точно таких же ситуаций, как у меня (Palm TX, Stream, Wi-Fi) не нашел.
Darkcat [03.03.2006 03:57] :
Тебе мастер как настроил роутер - NAT или brige?
Пуск - выполнить - cmd - ipconfig /all - выложи сюда.
У меня такая связка была, только роутинг на компе и вместо WiFi - BT. Но ТХ я в инет выводил с полпинка.
morsel [03.03.2006 12:10] :
Спасибо за внимание к моей проблеме!
Как настроил, не знаю. Хуже того, я это вижу, но не знаю как выложить.
morsel [03.03.2006 12:22] :
Все, получилось!
Вот:
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.
C:\Documents and Settings\DELL>ipconfig/all
Настройка протокола IP для Windows
Имя компьютера . . . . . . . . . : D8XK111J
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет
Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:
Состояние сети . . . . . . . . . : сеть отключена
Описание . . . . . . . . . . . . : Broadcom 440x 10/100 Integrated Cont
roller
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-0D-56-E9-F2-DE
Беспроводное сетевое соединение - Ethernet адаптер:
DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Сетевой адаптер ASUS 802.11g
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-11-D8-5D-8B-61
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.5
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.1
MTU - PPP адаптер:
DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 85.140.132.18
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 85.140.132.18
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 212.188.4.10
195.34.32.116
NetBIOS через TCP/IP. . . . . . . : отключен
C:\Documents and Settings\DELL>
Darkcat [03.03.2006 13:42] :
Мостом он тебе настроил. Это плохо. Вечером попробую найти описание твоего роутера и объяснить как его перенастроить...
morsel [03.03.2006 13:47] :
Спасибо!
На сайте Стрима есть ссылка с инструкцией по настройке, может, это то, что нужно?
http://www.stream.ru/equipment/paradyne_6218/
Darkcat [03.03.2006 13:52] :
Нет, это как раз неправильный вариант...
morsel [05.03.2006 14:33] :
Неужели все так безнадежно? 
Darkcat [05.03.2006 15:54] :
Нет, не безнадежно. Нужно в недрах модема перевести его в режим роутера, вписать в сам модем логин и пароль и запустить NAT/DHCP.
Мануал от него есть? Посмотри на диске pdf-версию и вышли мне почтой. Я такого зверя еще не настраивал ни разу.
morsel [05.03.2006 23:45] :
Послал. Спасибо!
[Ответить]
[Вперед >]