HPC.ru lite - Все форумы
Форум: [OFF] Оффтопики не про КПК
Тема: Отмена ряда отсрочек от армии
Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

[Ответить]
Новый папа [31.03.2006 00:47] Отмена ряда отсрочек от армии:
Наверное все уже знаю, что
"Из 25 существующих отсрочек от призыва Минобороны предлагает полностью или частично отменить девять "менее социально значимых". Самый болезненный вопрос - о студентах - решен в пользу образования. Сохраняются отсрочки для обучающихся на дневном отделении вузов, имеющих госаккредитацию. Будут призываться молодые отцы, имеющие ребенка до трех лет, и те, у кого жена ждет ребенка, учителя и врачи, работающие на селе."

Вообще поначалу я не обратил внимание на этот законопроект (а точнее 4 законопроекта), пока не увидел в нем отмену отсрочки для молодого отца, так как сам им являюсь. Интересно, а кто будет кормить жену и ребенка пока я буду в армии? Государство якобы увеличило пособие на 30%, и теперь оно вероятно составляет 700р (даже не знаю сколько точно, потому что и без 30% мы пособия не видели ниразу). Как у нас в стране принимают на работу молодых женщин с маленькими детьми вы и сами знаете. И кто интересно будет сидеть с ребенком, когда его мама на работе? Он один чтоли должен оставаться в квартире или нанимать няню? Пособия хватит как раз на пару дней оплаты.
В общем какой-то беспредел, на мой взгляд.
TECHNIKA [31.03.2006 00:54] :
С одной стороны,в этот призыв собираются забрать 124000 из примерно 170000.С другой - все больше и больше народу бегает от призыва.С третей стороны - через год призывник уже будет не 2 а полтора года служить
Я,как лицо,подпадающее под весенний призыв искренне надеюсь попасть в 170-124тыс человек...Служить не боюсь,но терять 2 года жизни(работу и пр) как то очень нехочется.
PS - Генерал отметил, что Минобороны начинает программу по оснащению воинских частей интернет-классами. До конца года планируется оборудовать до 100 таких классов. - хехе...
Aregus [31.03.2006 08:21] :
ГЫ в венских частях иногда свего несколько телевизоров, а тут инет. Может лучше беспроводные точки доступа в казармах? ИМХО бред. ДЕды будут там ночевать. А салаги никогда не увидят этих классов.

Про то что отменили- реально пипец.

Слава богу у меня выпуск 2011 года. Так-что ждем 2008 где будут президентские выборы. Если с аримей будет все так-же. То пожалуй годик я послужу =))).
MosFan [31.03.2006 11:36] :
А мне надо только военник забрать !!!!
Повезло, откосил!!!
Makoron [31.03.2006 12:11] :
Вот, на мой взгляд, как раз "молодые отцы, имеющие ребенка до трех лет, и те, у кого жена ждет ребенка, учителя и врачи, работающие на селе" и есть наиболее социально значимая часть, которой отсрочку давать надо В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
При этом, по-моему, для уже поступивших студентов отсрочку необходимо оставить, а абитуриентов предупреждать- "Поступай или не поступай, но в армию пойдёшь! Не зависимо от того, на каком будешь курсе в то время, когда наступит призывной возраст."
AndyKK [31.03.2006 23:26] :
Дааа... армия должна быть професиональной...мне всегда смешно смотреть на тоненькие шейки в касках, какие же это солдаты - так пушечное мясо, да и после службы мозгов может не остаться - одна армейская глупость...
Makoron [31.03.2006 23:58] :
Ну, на сколько я помню, например в Израиле в армию идут по призыву все. При этом у них, на мой взгляд, в современном мире наиболее боеспособная армия. Да и на то что "после службы мозгов может не остаться - одна армейская глупость", как мне кажется, там не жалуются
EvGor [01.04.2006 00:47] :
Как человек честно отдавший Израильской армии 6 лет полностью с вами соглашусь. Армия действительно очень профессиональная, хотя призыв обязателен для всех, только вот тонкошеяя вся, мы евреи народ маленький, найти у нас людей разбивающих кирпичи головой очень тяжело. Сам служил в морской пехоте, хотя весил всего 62 кг.
Большинство людей после армии с успехом оканчивают университеты. В общем служба в армии никак не влияет на умственные способности. Размер шеи никак не влияет на боеспособность армии.
Не хотите служить так и скажите и незачем оправдания придумывать. А призывать молодых отцов это просто издевательство над всей семьёй, почему студенты не должны служить я не понимаю, может все проблемы российской армии в том что служат в ней люди не способные учиться и видимо мыслить?
Darkcat [01.04.2006 01:50] :
Вово, я согласен работать ЗДЕСЬ и часть денег (в виде налога) перечислять на содержание проффесионального солдата-контрактника, который будет НОРМАЛЬНО обеспечен и научен где-то там. Был бы лет на 15 помоложе тоже пошел бы в контракт, но тогда у нас была другая политика, идущая вразрез с моими представлениями о справедливости (короче, в ту армию я не пошел и не жалею).
AndyKK [01.04.2006 09:00] :
...только в армии можно встретить столько глупости , время потраченное на нее считаю потерянным.....
Израильским милитаристам отвечаю - МЫ ЗА МИР.....
[Ответить]
[Вперед >]