HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Fujitsu-Siemens Pocket LOOX
Тема: Перестал заряжаться NiMh аккумулятор
[Ответить]
-Sonic- [21.05.2006 12:14] Перестал заряжаться NiMh аккумулятор:
Недавно разрядил комп и когда включил, через некоторое время,произошел полный сброс. После этого КПК простоял в зарядке 2 дня, LiIon аккумулятор на 100% а NiMh 0%
Что может быть ? ДА, КПК LOOX 420.
Ещё инетересует, где можно дастать распиновку разъёма для наушников, и куда, что идёт от него на плате ?
OptiK [21.05.2006 13:04] :
"NiMh 0%" - речь о бэкап батарейке?
..распиновку разъёма для наушников легко прозвонить, если ориентироваться по штекеру наушников(на нем три контакта) - основание штекера это общий(минусы излучателей), средний контакт и крайний это плюсы излучателей
кроме того разъём в КПК имеет дополнительный контакт, размыкающий сигнал на внутренний динамик при подключении наушников
OptiK [21.05.2006 15:11] :
про четвертый контакт для внешнего микрофона - у лукса 420-го его нет..
бекап-батерейка если и умерла - заменить не проблема(кстати , может и жива, и после ХР все будет ок)
-Sonic- [22.05.2006 07:35] :
Он у меня простоял в зарядке 2 дня, заряд не появился. Но т.к. мне нужен был КПК, я его взял и к вечеру с удивлением обноружил, что заряд NiMh аккумулятора 40%. Поставил его на зарядку. Сейчас зарядился на 100%. Чудеса....
-Sonic- [22.05.2006 07:38] :
Я просто разъём для наушников с дорожками оторвал, вроде понаходил места, припаял, но звук только в наушниках, а если их вытащить, то звук на внутренний динамик не идёт.
Как бы разобраться, что куда шло, что к чему припаивать, а то у меня уже подозрения, может я припаял что то не туда совершенно и возможно это и на странное поведение батареи сказывается ?
OptiK [22.05.2006 21:56] :
если контакты разъёма распаял правильно с дорожками - посмотри замыкается ли пара контактов при вытащенном штекере наушников(находятся с обратной стороны разъёма, куда доходит крайний контакт штекера)
ещё проверь внутренний динамик
- если все ок, но звука нет - осмотри детали вокруг разъёма - может что "потерялось"
OptiK [22.05.2006 21:57] :
если контакты разъёма распаял правильно с дорожками - посмотри замыкается ли пара контактов при вытащенном штекере наушников(находятся с обратной стороны разъёма, куда доходит крайний контакт штекера)
ещё проверь внутренний динамик
- если все ок, но звука нет - осмотри детали вокруг разъёма - может что "потерялось"
[Ответить]