HPC.ru lite - Все форумы
Форум: КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее
Тема: несколько вопросов про Zaurus C1000
Страницы: [1] 2 3
[Ответить]
jpdthby [03.06.2006 09:22] несколько вопросов про Zaurus C1000:
Доброго времени суток!
Стал счастливым владельцем на днях, и вот родилось несколько вопросов.
1. скажем вечером, когда ложусь спать, втыкаю в машинку зарядку, но утром часто ее просто не получается включить - экран загорается, но машинка (а точнее иксы видимо) жестко висят - ни на что не реагирют. Иногда они отмерзают и начинают нормально работать. С чего бы это такое?
2. Если я установлю пароль на рута не будет проблем в работе иксовых приложений? Пакеты конечно можно ставить и из консоли, это не сложно, а даже информативнее, но все же..
3. Кто каким способом наносил русские буквы на клавиатуру? Что лучше - купить какие то наклейки для лэптопов (какие?) или сделать гравировку в МакЦентре?
4.Когда хочется подключится скажем через БТ к инету приходится лезть в Q -> Applications -> Network , т.к. часто на нижней панели нету апплета сети (cacko 1.23).Есть какой то способ держать этот апплет на панели всегда? Чтобы он там сразу после ребута был (если такой вдруг произойдет).
Вот. Со всем остальным пока вопросов нет. Чума машинка..
Neopes [03.06.2006 10:27] :
я так и не понял какая прошивка у тебя... то ли иксы, то ли кутопия... По идее с кутопией проблем с засыпанием/просыпанием не должно быть. По поводу гравировки. Я вообще не делал, ибо использую фонетечискую раскладку... А так поищи по форуму, тема гравировки клавы неоднократно обсуждалась. По поводу апплета. Скорее всего его просто надо поставить из физа, но я что-то не припомню что бы сеть не весила на панели... Посмотри в настройках
reptilia [03.06.2006 11:10] :
но я что-то не припомню что бы сеть не весила на панели... Посмотри в настройках
Та же история, что у jpdthby (прошивку и модель моей машинки см. в подписи) --- присутствие апплета на панели нестабильно: то он есть, то его нет. Закономерность в его появлениях/исчезновениях мне пока установить не удалось. Соответствующей настройки я не обнаружила.
KA6AH [03.06.2006 11:38] :
Когда я был на каско, апплет исчезал, если никаких сетевых карточек (BT, wif или LAN) не вставлено. При установке карточки появлялся.
Neopes [03.06.2006 11:41] :
KA6AH писал(а):
Когда я был на каско, апплет исчезал, если никаких сетевых карточек (BT, wif или LAN) не вставлено. При установке карточки появлялся.
именно 
dedline [03.06.2006 12:24] :
Если карточку перевоткнуть, апплет появится. Где то здесь видел скрипт т, хочу на кнопку повесить.
alien8 [03.06.2006 18:34] :
Странно. У меня апплет всегда есть, независимо от карточек. Это в его списке нет нужного BT, пока не вставишь карточку. (на 1.22 правда. Может, это траблы 1.23? )
lone ranger [03.06.2006 21:12] :
jpdthby писал(а):
1. ... утром часто ее просто не получается включить - экран загорается, но машинка (а точнее иксы видимо) жестко висят - ни на что не реагирют
Попробуй загрузить "чистую" консоль, и с утра проверь ... Да и на всякий случай, какую зарядку используешь ???
jpdthby писал(а):
2. Если я установлю пароль на рута не будет проблем в работе иксовых приложений?
Проблемы могут возникнуть только, если ты его после установки забудешь ...
jpdthby писал(а):
3. Кто каким способом наносил русские буквы на клавиатуру?
По мне лучше (да и аккуратней будет) сделать лазерную гравировку, а где - поиском в Internet и выбирай, предложений море ...
jpdthby писал(а):
4. ... часто на нижней панели нету апплета сети (cacko 1.23)
Значок подключения к сети должен появляться автоматически при установки одной и коммуникационных карт, и автоматически пропадает при их удалении ... если наблюдается то о чем пишете, то возможно какое-то ПО конфликтует с сетью ...
jpdthby [03.06.2006 21:17] :
lone ranger
1) типовую
Hipro
2) не, не забуду. ) стопудово.
3) ну я пока к такому же выводу пришел.
4) да, тут вопрос снят уже..
romale [04.06.2006 00:05] :
jpdthby писал(а):
4.Когда хочется подключится скажем через БТ к инету приходится лезть в Q -> Applications -> Network , т.к. часто на нижней панели нету апплета сети (cacko 1.23)
да, такое наблюдается, когда BT в завре, закрываем крышку, через некоторое включаем и этот аплетик то на месте, то исчезает, приходится делать (дабы карту туда-сюда не дергать):
#!/bin/bash
cardctl eject 0
sleep 3
cardctl insert 0
где-то подкручивать надо, если это не бага
[Ответить]
[Вперед >]