HPC.ru lite - Все форумы
Форум: HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы
Тема: Qtek 9100 + Skype

[Ответить]
Mikhail Kostousov [04.07.2006 22:33] Qtek 9100 + Skype:
Всем привет!
У кого-нибудь есть такой опыт?
Стоит ли покупать такой смартфон для использования со Skype?
Если у кого-то он запустился и работает, может ли Skype работать в фоне?
fel1 [05.07.2006 00:35] :
у меня на s200 запустился и работает. фоном - все нормально, можно обмениваться сообщениями, а вот насчет голосовой связи сказать не могу - на gprs нетерпимо, а с wifi проверить еще не довелось.

тут другой вопрос возникает, в какой-то из тем товарищи спорили по поводу того, какую версию на эти машинки следует ставить, low или hight, я для себя так и не получил ответа.
Ryst [05.07.2006 02:30] :
hight -для КПК с модулями Wi-Fi и процессорами с тактовой частотой 400 МГц
low- для КПК с процессорами с тактовой частотой около 300 МГц (а также EDGE и 3G комуникаторов)
XShell [05.07.2006 11:56] :
А SuperLow нету для процессоров 195Мгц?
fel1 [06.07.2006 01:30] :
А как же тогда быть, если процессор слабый и есть в наличии wifi?
И как относиться к обсуждениям в этой ветке (сообщение [CpD]bob от Чт Июн 22, 2006 17:19): http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=86706
[CpD]bob [06.07.2006 13:57] :
Сам пользую обычную, а не Low-версию.частоту слегка задираю через OMAPclock.
Torgovec Licom [07.07.2006 04:37] :
Отлично работает на 9100 скайп... Сейчас в америке без него как без рук )
Mikhail Kostousov [08.07.2006 04:07] :
Спасибо за ответы. Очень важно. Сейчас TyNT поступает в продажу, так Qtek 9100 должен упасть немного в цене. Становится интересным вариантом... Еще вопрос - если программка весит в фоне - сильно ли она трафик по gprs кушает и быстро ли садит батарею? Может ли телефон при обнаружении Wifi сети сам к ней подключится и как отреагирует на это Skype?
alar_hpc [07.08.2006 17:40] skype:
Как раз вчера тестировал по всякому QTek 9100 со скайпом.

Очень приятно, что все работает (хотя я и не надеялся особо)

Использовал метод, описанный тут: http://pda.marvel.ru/lib/qtek_9100_soft.php
(респект автору)

Работал по Wi-Fi и звонил абоненту в другом районе. Слышно его было хорошо, а так же он сказал, что и меня слышно нормально.

Пробовал звонить без гарнитуры – тоже работает, но надо говорить по одному, т.к. QTek отключает микрофон, когда говорит опонет, чтобы исключить обратную связь. Хотя тоже приемлемо.

P.S. кстати, не рекомендую использовать красивости от WisBar. Весьма красивая переключалка, но и весьма глючная, а так же тормозная. Одна ее загрузка чего стОит…
Отказался от нее еще когда был Acer N30. На QTek попробовал (стояла уже при покупке) и безжалостно стер.
aperley [07.09.2006 22:47] :
high и low версии Скайпа отличаются только используемыми звуковыми кодеками - в low более качественные и ресурсоемкие отключены. Следуя этой логике, можно ручками переделать low в super-low путем дальнейшего отключения кодеков, что успешно и делается большинством Wizard'овев по всему миру. Ищи на forum.xda-developers.com по ключевым словам skype и wizard.
[Ответить]