HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Glofiish коммуникаторы (E-Ten)
Тема: Несколько чайниковских вопросов по M600

[Ответить]
МегаСлоник [24.07.2006 13:26] Несколько чайниковских вопросов по M600:
Всем привет!

Есть несколько абсолютно чайниковских вопросов.

1. Если соединить комп с кредлом только USB кабелем (A <> A), будет ли он синхронизироваться Енот синхронизироваться с десктопом или это только зарядка такая?

2. Странная хрень. На работе ASync через USB работает только в путь (через дата кабель), а дома не хочет (пользую блюзуб). Всё вроде поставилось, 1 раз синхронизнулось и... всё. Стрелочки на компе бегают по кругу, надпись Connecting и дат до одурения. Сносил, ставил заново, не катит. Где могла собака порыться? Блюзуб, конечно, прикольно, но каждый раз активировать его (пока касперского не куплю - блюзуб на постоянку не врублю) - задалбывает...

3. Все ли программы придётся переустанавливать при апдейте прошивы? Нужно ли бекапить свои файлы (сипользуется пока штатная память Енота)?

4. На форуме много ссылок было на некий патч, который повышает громкость в динамике Енота (AudioPatch не помог). Кажется он называется VolumePatch. Вот только все ссылки на него устаревшие. Может кто даст действующую? И ещё... Если установлен AudioPatch, то не будет ли конфликта с VolumePatch?

Заранее благодарен за ответы.
BersercXP [24.07.2006 14:06] :
Ссылка на VolumePatch
http://www.trendsmobile.com/download/volumepatch.zip
прекрасно работает, только в реестре немного подправить придётся с помощью Resco Explorer

1) Install the Volume Patch within your Eten M600 inside this folder My Device/Program Files.

2) After installation, perform a soft reset.

3) After reboot, open your Resco Registry Editor to change the registry keys.

4) Look for the RIL registry key to improve your GSM volume by opening the following :-

HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\RIL (Rename the default rilgsm.dll to rilgsm_12.dll)

5) Look for the SPKPHONE registry key to improve your speaker phone volume by opening the following :-

HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\SPKPHONE (Rename the default rilgsm.dll to rilgsm_12.dll)

6) After this, quit the Resco Registry Editor and do a soft reset.

7) Test the GSM incoming and outgoing calls volume and also the speaker phone volume which should be louder by now.

NOTE : The volume patch has 4 files such as rilgsm_3.dll, rilgsm_6.dll, rilgsm_9.dll and rilgsm_12.dll and these 4 files are installed inside your device Windows directory.

The file rilgsm_12.dll has the loudest volume settings but also has some echo sound. To reduce echo, go to your device Settings\System\Microphone\GSM Microphone Gain Adjustment and Bluetooth Microphone Gain Adjustment, and reduce the parameter slightly from the default settings.
МегаСлоник [24.07.2006 16:01] :
BersercXP

Классно. Вот только как его ставить? В архиве 3 cab'а. Какой?

И где брать RegEdit?

Заранее благодарен за ответ.
BersercXP [24.07.2006 22:04] :
Ставь ril_patch_12.CAB это самый громкий.
МегаСлоник [25.07.2006 14:06] :
1. Некоторые говорят, что должен, но большая часть говорит, что нет. Это 600-ке от 500-го досталось. Там это был аналог дата-кабеля, но работал не как сетевое подключение, а USB-Host. Жаль, что в 600 - только зарядка. Хотел дата-кабель с б/п сделать трэвел вариантом, а через USB синхронизироваться дома и на работе (второй кредл купить).

2. Странно вообще... Енот постоянно требует блюзубный пин, даже если является связанным с данным устройством.

3. Забэкапил, прошил... Есть плюсы, но есть и минусы. В прошивочном трэде поделюсь.
[Ответить]