HPC.ru lite - Все форумы
Форум: КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее
Тема: Стало двоиться изображение

[Ответить]
avmn [05.08.2006 02:12] Стало двоиться изображение:
CL-C3200. Попробывал поставить pdaXrom-1.1.0beta4. После загрузки изображение на экране стало немного двоиться, появилась небольшая полоса внизу экрана. Откат к родной прошивке уже ничего не изменил (установка Cacko тоже). Кто встречался с таким явлением? Это глюк pdaXrom или неполадки железа, и просто так совпало? Как лечить?
maslovsky [05.08.2006 19:50] :
Попробуй вот это:

http://www.oesf.org/forums/index.php?showtopic=8541
avmn [07.08.2006 12:14] Ура, заработала!:
Да, спасибо!
Забыв о предупреждениях не ковыряться в диагностическом меню дабы не убить машинку я туда полез, решив, что хуже ей уже не будет. Там есть две настройки "Com adj setting" - управляет мерцанием экрана, "LCD Phase Setting" к как раз управляет сведением. Вот, почему только случилось это не понятно.
В общем, тему можно считать закрытой.
maslovsky [07.08.2006 18:30] Re: Ура, заработала!:
Это у шурика надо спросить Ядро pdaxrom химичит
sash [07.08.2006 19:00] Re: Ура, заработала!:
в пдахром с 2.6 ядром управление настройками экрана возможно из загруженой системы через /sys. Настройки экрана из диагностического меню не используются.
[Ответить]