HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Обсуждаем материалы HPC.ru
Тема: [News] Sony Reader поступит в продажу в октябре
Страницы: [1] 2
[Ответить]
Редакция hPCru [27.09.2006 16:07] [News] Sony Reader поступит в продажу в октябре:
Обсуждение новости Sony Reader поступит в продажу в октябре
Ginger [27.09.2006 17:01] :
Странно, а почему HTML не поддерживает?
Мне какжется, что этот формат на много востребованей, чем RTF, на пример.
Вопрос просто из любопытства.
pu1 [27.09.2006 17:05] :
Их ответ Панасонику (http://www.hpc.ru/news/nw/174/17419.shtml)
Задумано не плохо, НО:
- цена задрана до небес (предрождественское пенкоснимание?...)
- устройство не универсальное, т.е. ДАЖЕ того множества форматов, которые можно читать на Win/WinMobile/Linux получить негде, а уж про органайзер, текстовый редактор, эл. таблицы, заметки и т.п. и мечтать не приходится (про игры я уж и не говорю...)
С моей точки зрения универсальный КПК с таким экраном без коммуникативных возможностей должен стоить не дороже 100-150$ (200$ на момент вывода на рынок). С клавой (например, встроенной в устройство подзарядки или подключаемой к нему) и всеми видами коммуникаций (GSM/GPRS/WiFi/BT/IRDA) даже при дорогом блоке батарей большой емкости дороже 500-600$ оно стоить не должно.
И получаем, что нужны не Е-книги, а универсальные КПК с экранами увеличенного размера и повышенным временем автономной работы. А для придурков-чайников должен быть спец. переключатель, чтобы запускался при включении программный "монитор придурка" и выполнялись через него некий базовый набор функций даже без упоминания слова файл....
PV [27.09.2006 17:14] :
А сколько памяти в этом чуде?
Алекс Зандер [27.09.2006 23:55] :
А меня вот цена порадовала, в начале речь шла о семистах за тоже самое. Три-четыре сотни вполне терпимо, хотя хотелось бы ещё и wi-fi.
На счет панасоника, конечно здорово что все больше моделей появляется, но в данном случае панасоник не конкурент сони, у него tft, а у сони e-ink. За электронную бумагу готов платить четыреста, за tft, очень сомневаюсь.
qrilka [28.09.2006 00:15] :
pu1 писал(а):
предрождественское пенкоснимание?...
Странное у них рождество в октябре...
А про цену и функционал - полностью согласен, хотя ипейпер это вам не просто обычный экранчик.
А по поводу хтмла - просто смысла поддерживать полностью его нет, со всеми скриптами и прочим. А если нужно книжки читать из хтмл - сконверти в ворд/ртф, делается проще пареной репы (хотя с огрехами, факт)
qrilka [28.09.2006 00:16] :
И вопрос - когда оно в Москве появится, очень неясно...
bjang [28.09.2006 14:20] :
а от iRex уже вышло кстати устройство, характеристики вроде бы на порядок лучше, но и цена 650
подробней было тут: http://www.hpc.ru/news/nw/162/16253.shtml
qrilka [28.09.2006 14:29] :
И время работы чего-то фиговенькое, у соньки оно заметно больше чем у КПК (точную цифру не помню)
bjang [28.09.2006 14:34] :
You can read three hours a day for more than one week, from the iLiad without recharging the battery
это единственное чего-то что я нашёл по поводу батарейки
это получаиться 21 час точно.... с моей скоростью чтения где то 1300 страниц .. а у соньки 7500 заявлено... как то слабо вериться в такую разницу.. или у меня не те предпосылки %-)
[Ответить]
[Вперед >]