HPC.ru lite - Все форумы
Форум: Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК
Тема: Не могу настроить free-почту через соединение по USB...
[Ответить]
InterNed [02.10.2006 19:30] Не могу настроить free-почту через соединение по USB...:
машинка - I-Mate Pocket PC. Винда - 2003. Почтовая программа - встроенная.
Что получается: через GPRS машинка спокойно забирает родным клиентом почту с ukr.net. И, понятно, так же спокойно бегает в и-нете по WEB.
Подключаю к компу: и-нет нормально, почта прекращает приниматься. Дело явно где-то в настройках соединения с компом, но вот где...
Почту хочу принимать именно напрямую с ukr.net, а не синхронизируясь с ББ. Можно это как-то настроить?
З.Ы. Аська при подключении по USB тоже напрочь не хочет работать : (((
Pashkin [03.10.2006 11:43] :
прокси, файрволлы... ?
InterNed [03.10.2006 19:09] :
Неа. Да и И-нет то пашет спокойно : (((
Pashkin [04.10.2006 11:12] :
InterNed писал(а):
Неа. Да и И-нет то пашет спокойно : (((
судя по твоему первому сообщению, при подключении покемона через USB у тебя остается возможность только лазить по сайтам web-браузером (т.е., в общем случае, устанавливать соединение с 80-ыми TCP-портами на удаленных машинах) . Это отнюдь еще не инет, это просто WEB
Либо через проксю с приватным адресом, либо через firerwall, где тебе разрешен только 80ый порт. Инет - это когда можно все - т.е., сгенерить и отправить TCP (а также UDP и тп
) пакет на любой IP-адрес и получить (при наличии такового) ответ. Таким образом, это когда работает все - и браузер и аська и емэйл и irc и трояны всякие и игрухи и любой новый сетевой софт, который ты поставишь, заработает. Вот это - инет, а если в твоем сегменте сети твои пакеты кто-то режет, или ты работаешь через посредника-проксю , или даже через расшаренное сетевое подключение , или там через NAT - это баловство. 
InterNed [05.10.2006 09:20] :
Pashkin
Гм... где-то ты прав, итак, тады расширим сведения:
Хожу в Инет с офисной машинки, айпишка - стабильная - 10.1.8.11, адрес сервака - 10.1.8.1. Это где-нить на КПК нужно прописывать (в асе и почт. настройках)? В принципе - пробовал, 0 результата.
З.Ы. На ББ все пахает отлично...
SanYA_NT [05.10.2006 16:32] :
Обратись к админу офисному.
Если на ББ в офисе почта летает, то проще перенести настройки офисной машины (почта, аська) на КПК (особенно где раздел "транспорт" - там наверняка есть и пароли на прокси)
[Ответить]