В общем я как не умел так и не умею выбирать материнки. А ведь с этого надо начинать

Там разброс по ценам колоссальный, от 45 до 600 долл. Какую выбрать?
Планируется апгрейд своего железа. Оно такое старое, что апгрейд будет заключаться в покупке материнки, процессора, памяти и видео-карты. Не хотелось бы менять винт, он у меня IDE, поэтому материнка должна быть с IDE слотом или возможностью его подключения.
Материнская карта должна обеспечивать главное условие: минимальную цену всего апдейта. Т.е. карта может быть подороже, если процессор на нее встанет подешевле и наоборот.
Апдейт нужен главным образом для игр. Распоследние не нужны вовсе, но если пойдут на средней графике - отлично. Думаю любой 2 ядерник вполне подойдет.
С граф. картой сложнее... склоняюсь к GeForce 9600 GT или аналогом по производительности от ATI. Хотелось бы втиснуться в бюджет 10.000 рублей (+ парочка тыс. если что)