Попробуем ещё разочек

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вт мар 09, 2010 00:40

alien8 писал(а):Угу. А при задержании наркоторговца - вкалывать ему весь найденный объем
вооооо! только траву придеться измельчать мелко для этого!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт мар 09, 2010 07:51

alien8 писал(а):А можно и не "брать на себя" ничего.
Только вот - опять-таки если уж говорить о "как бы было бы" - можно просто реально ужесточить наказание, если при совершении преступления человек был пьяным, "под кайфом" и т.д.
Скажем, срок увеличивается раза в полтора-два, все "снисхождения" и смягчающие обстоятельства - отменяются.
Пожалуйста - есть у тебя право пить и колоться. Но совершишь преступление в таком виде - изволь ответить по-полной. И без соплей "пьян был, сам не пойму" и без воплей адвокатов и прочих "ну мальчик хороший, ну оступился, ну похулиганил, дело молодое...."
Твой выбор.
По поводу диктатуры и прочих ужасов - нужен разумный баланс. А то у нас "маятник" качается между "тоталитаризмом" и "соплежуйством"
Еще бы неплохо мвд реформировать предварительно, чтобы там работали уважаемые граждане.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт мар 09, 2010 08:48

Вчера на районе видел прикольную картину.

Две девушки, и парень, парень явно принял, девки видимо тоже, одна из девок перед центральным магазином района орет во всю глотку матом так, что прохожие закрывают уши руками и еще и зажмуриваются, и быстрым шагом уходят прочь.

А я не очень слабонервный, поэтому продолжаю идти куда шел, к девке подходят подруги, очевидно, чтобы успокоить, девка с воплями матом орет чтобы от нее оте..... Прохожу еще немного вижу как женщина остановила подруг и говорит: "оставьте ее в покое, она беременная - нервная поэтому".

Думаю "интересно девки пляшут", иду в магаз, возвращаюсь обратно, вижу... деваха в окружении огромного количества алкоголя, активно релаксирует с сигой в зубах.

Запрещать алкоголь это, конечно, идиотизм, но вот стерилизовать быдло - интересный вариант, жаль судить некому, но с другой стороны какого будет ребенку, появившемуся из ее утробы, я даже представлять не хочу =((

Кстати, насчет стерилизации, по зомбатрону показывали как в какой-то психбольнице, врачи без надлежащих юридических тонкостей стерилизовали многих подопечных, правда там ситуация на много более банальна была, психушка какая-то особенная, типа интерната довольно демократичного, в итоге подопечные выходили на трасу, и продавали себя, естественно, ввиду профессионализма и скудных мыслительных способностей - залетали. Причем радовались своим деткам, врачи - не очень, поэтому решили пойти на преступление...

Вот хз как к этому относиться, с одной стороны не справедливо женщину лишать ее главного счастья, причем, в данном случае без суда и следствия, а с другой стороны, не справедливо чтобы дети мучились сразу после рождения...
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт мар 11, 2010 00:22

Уже лучше.
Нечто писал(а):Зачем чего-то запрещать? Естественный отбор... Просто нынешнее поколение яги, наркоты, бомжевания и пр. либо вымрет, либо изолируется в разных отдаленных местах. Зачем заботиться о дегенератах, если они сами этого не хотят? Пусть сдохнут - другим больше достанется.
Небезосновательное утверждение, однако, бомжи и наркоманы не из-за того появляются, что и то и другое разрешено?
**kirill писал(а):Если что-то менять, то менять надо сознание людей. Чтоб увидел средний Пупкин по телефизеру Дом-2 и у него возникло нормальное отвращение и он самостоятельно выключил.
Но как? Телевидение и газеты уже не так авторитетны, вот была газета "Правда", всё, что в ней было написано, считалось правдой. Когда она существовала, такое можно было провернуть.

Литературу указанную посмотрю.
alien8 писал(а):По поводу диктатуры и прочих ужасов - нужен разумный баланс.
По твоему он находится именно там, где ты сказал? Как насчёт сопротивления развитых стран, где чувство собственного достоинства чрезвычайно велико? Многие мои мысли упираются именно в это.


Предложения прозвучали, а как с реализацией? С чего можно было бы начать?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт мар 11, 2010 00:25

Байкалов Пётр писал(а):всё, что в ней было написано, считалось правдой.
ты правда так думаешь?
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт мар 11, 2010 00:27

Да. Можешь переубудить, я не сильно в этом уверен.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»