Итак, самая главная претенция (комп то отличный на самом деле) - не оправдывает свою цену.
50-60 тыщ в магазинах, когда такой же иМак 50. Вот вам и пожалуйста, это про дешевизну ПиСи. Ниже из моих жалоб, надеюсь, станет понятно, что он еще и хуже.
1. Сразу стокнулся с тем, что при запущенных нескольких программах (браузера два, окно каких-то настроек и еще что-то) начал притормаживать мышиный курсор.
2. Экран окружен вокруг борюром. Подозреваю, что из него светит сетка и таким образом сделан мультитач. Мультитач - это максимум 2 одновременных точки касания. Ощущения - не понял зачем оно мне. Виндовс под пальцы не приспособлена. Вывод - ненужная штука. Любят, знаете ли, всяких фентиклюшек накрутить и взять за них денег
3. Углы обзора не очень понравились. Как-то по краям монитора мелкий текст хуже читается, чем в середине. Но может быть это из за размера.
4. Видны пиксели. На иМаке такого же разрешения не видны. Но оно и понятно, иМак такого же разрешение физически меньше.
5. До сих пор не понял как менять яркость экрана.
6. Очень неудобное управление настройками монитора. Без разворота всего девайса и визуального контроля сложно попасть - клавиши не чувствуются, так как сделаны с корпусом слитно. А меню исчезает через 3 секунды, бывает не успеваешь и оно пропадает.
7. Слышно, как работает. Гораздо тише моего десктопа, можно сказать почти бесшумно. Но иМак я вообще не слышал. Может быть это потому, что иМак на работе, где и так довольно шумно. Попробую в след. раз послушать ухом вблизи.
8. Материал - пластик. Не скрипит особо, но под руками проминается. Клавиатура выглядит хорошо, но тактильно - дешевый пластик, твердый. Сравните что идет к иМаку - алюминевая с мягкими клавишами клавиатура, приятная на ощупть.
9. Мышь - на вид дешевая, в руках такая же

Маковская тяжелая и видно, что хорошая. Правда маковская мне в руке не удобно лежит. Соневская же весит 1г, сделана как будто из стаканчиков для йогурта и довольно громко кликает. Я бы такую мышь за 200р не купил. И это в комплекте, который стоит 60штук.