[LOOX 720] и гарнитура BlueTooth

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Закрыто
i2126
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 16:34

[LOOX 720] и гарнитура BlueTooth

Сообщение i2126 » Ср май 04, 2005 13:44

Поделитесь пожалуйста опытом коннекта к LOOX телефонной гарнитуры, если таковой имеется. Есть ли в нем соответсвующий профиль? Если да, то возможно ли использование миктофона гарнитуры?
Буду благодарен за любые отзывы и соображения
С уважением
Александр

Аватара пользователя
a6opureH
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 17:31

Re: [LOOX 720] и гарнитура BlueTooth

Сообщение a6opureH » Ср май 04, 2005 16:47

i2126 писал(а):Поделитесь пожалуйста опытом коннекта к LOOX телефонной гарнитуры, если таковой имеется. Есть ли в нем соответсвующий профиль? Если да, то возможно ли использование миктофона гарнитуры?
Буду благодарен за любые отзывы и соображения
С уважением
Александр
Что вы имеете в виду под "телефонной гарнитурой"?

Она сама по себе бесполезна в связке с PDA.

Вы хотели сказать блутуф наушник для проигрывания музыки.....

Есть такой девайс. От hp кажется.

i2126
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 16:34

Я имел в виду именно телефнную гарнитуру

Сообщение i2126 » Ср май 04, 2005 17:10

a6opureH
Я имел в виду именно Bluetooth гарнитуру, а не наушник. Может быть правильнее называть ее не "телефонной", а просто "гарнитурой" и, конечно, пока речь об использовании ее для телефонных разговоров не идет.
Например, когда я коннекчу ее к десктопу она становится почти полноценным (почти - потому что моно) звуковым устройством и весь аудио ввод/вывод идет через него.

JetSKY
БТ Менеджер, и там есть раздел подключение гарнитуры
я так понял, что это BlueTooth Headset service ? А насколько он полноценный? т.е заменяется ли при его активации встроенный микрофон микрофоном гарнитуры

i2126
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 16:34

спасибо всем

Сообщение i2126 » Пт май 06, 2005 08:18

спасибо всем ответившим за отклики и информацию.
Из вашей дискуссии я понял, что дело сосем не безнадежно и есть где приложить руки. В принципе может получиться достаточно интересно.
Если можно - запостите ссылочку, где почитать про работу с упоминавшимися ветками реестра плз
loox 718 SE K700i

i2126
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 16:34

ок, спасибо

Сообщение i2126 » Пт май 06, 2005 11:39

loox 718 SE K700i

Аватара пользователя
KAPABAH
Студент (1 lvl)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 00:59

Сообщение KAPABAH » Вс май 08, 2005 01:10

Попробовал запустить ВТ-стереонаушники к LOOX-720, но не получилось. Соединение есть, но наушники "не сообщили для КПК, какие имеют сервисы". Диска с дровами нет, и в наличии его вообще не было. Видимо, не задействован этот профиль. С "большим" компом эти наушники работают без проблем.
Попробовать править реестр? Или что-нибудь еще посоветуете?
...
Bluetooth Headset Mobidick Elegance BHHS1 работает нормально. Слушаю через него аудиокниги и смотрю кино, лежа на боку - в ухе, которое сверху, наушник :). Для музыки по качеству слабоват - телефонный. Он при соединении с КПК издает звук, типа поступил звонок, начинает мигать голубым, и надо нажать ответ. После этого звук работает и плавно регулируется. Как проверить работу микрофона с КПК, не знаю. Нужен какой-то софт? Может, можно как-то записать на диктофон? При выключении КПК происходит разрыв соединения.

Аватара пользователя
KAPABAH
Студент (1 lvl)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 00:59

Сообщение KAPABAH » Вс май 08, 2005 01:45

2 Dart

Спасибо за информацию. Попробую поискать драйвер.

Аватара пользователя
KAPABAH
Студент (1 lvl)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 00:59

Сообщение KAPABAH » Пн май 09, 2005 16:02

2 JetSKY

У меня в реестре LOOX-720 нет такого раздела:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Widcomm\BtConfig\Services\005

Есть только с 001 по 004.
Почему так?

Аватара пользователя
KAPABAH
Студент (1 lvl)
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 00:59

ВТ-стереонаушники заработали!

Сообщение KAPABAH » Вт май 10, 2005 13:52

Стереонаушники заработали :!:
Обошелся без правки реестра.
Изучение проблемы на форумах навело на неофициальный update драйвера от Widcomm (ныне вошедшего в Broadcom) для Windows Mobile - "PDA2K_BroadcomCorp_BTUpdate.cab". Драйвер в Windows для КПК и для мобил один и тот же - от Broadcom. Я попробовал установить этот update, в диспетчере Bluetooth появился нужный профиль с названием "High Quality Audio setup - Setup Bluetooth Headphones or Stereo Speakers to be used with your PocketPC". Еще появился профиль "Connect to a keyboard - Use a Bluetooth with this Pocket PC". Надпись - "to be used with PocketPC" - обнадеживала. После этого все спарилось, правильно определилось, но не заработало. Оказалось, что надо перезагрузить КПК - после этого стереонаушники заработали через ВТ. Качество НАМНОГО выше, чем с телефонной гарнитурой - меня устраивает - не шипит, низы и верхи есть и неискажены, но я не меломан, поэтому это субъективно, да и не тестировал с разными музыкальными форматами.
Теперь о не очень хорошем. :(
Почему-то вскоре после установки обновления драйвера слетел SPB Pocket plus, хотя, может, это и совпадение, т.к. в эти праздничные дни постоянно экспериментировал с разным софтом и тестированием железа (wi-fi, ВТ-гарнитур, спариванию с различными телефонами). Есть предположение, что виноват LENG или сам SPB Pocket Plus.
Теперь, когда я утряс состав ПО, которое будет использоваться на моем КПК, начинаю "жить по-новому". :wink:
Я сделал HR, поставил на "чистую" ОС указанный update BT. После перезагрузки все заработало. Теперь буду ставить поочередно используемый софт и тестировать работу системы.

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»