e-ten VS q tek s110 VS asus p 505

Обсуждаем общие вопросы по КПК WM6, WM 5, Pocket PC 2003, 2002...
Закрыто
kirillboss
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 23:45

e-ten VS q tek s110 VS asus p 505

Сообщение kirillboss » Вс сен 18, 2005 09:50

Ребят как мона попросить знающих людей сравнить эти три девайса ??? просто хотелось увидеть обзорчик на эти модельки !! они щас самые такие !!!

Аватара пользователя
Leon89
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 20:46

Сообщение Leon89 » Вс сен 18, 2005 10:50


чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Re: e-ten VS q tek s110 VS asus p 505

Сообщение чумбурка » Вс сен 18, 2005 14:06

kirillboss писал(а):Ребят как мона попросить знающих людей сравнить эти три девайса ??? просто хотелось увидеть обзорчик на эти модельки !! они щас самые такие !!!
из этих трех Моделей асус-мифический. фигли его рассматривать, если он как лохнесское чудовище, все его описывают, а пощупать-никак, к сожалению... хотя по описаниям неплох.
по поводу етена и s110го. у каждого свои +/-, соответственно и свои сторонники. +110го- хороший бренд НТС, люминиевый корпус, раздельные ОС, радио и ехт. РОМы, соответственно меняй все, что хочешь. ну и шикарный супорт в лице хда-девелоперского сайта.
+ етена-довольно удачная модель, опЕративная работа над ошибками в прошивке <крайняя на данный момент 40я, но уже тестят 42ю>, шикарный набор сВоего софта. и,что немаловажно, ОФФИЦИАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ АПГРЕЙДА НА WM 5.0. етен первыми это озвучил. впрочем, судя по появившимся подразделам на сАйте buzzdev.net, на s110/100 будет неофициальный апгрейд до пятерки.
я лично гоняю щас етен. выбирала жена между s110 и м500, ей, да и мне больше понравился данный екземпляр. в остальном-выбор за вами.
а асус, к сожалению, скорее мертв, чем жив...
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

kirillboss
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 23:45

Сообщение kirillboss » Вс сен 18, 2005 18:20

вообще то асус уже продаётся! зайдите на сайт i-on.ru

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пн сен 19, 2005 00:58

kirillboss писал(а):вообще то асус уже продаётся! зайдите на сайт i-on.ru
виноват, прозёвал. спасибо за ссылку. тады мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. 64/64 памяти-щас сносно, а на будущее маловато будет. и потом, какой бы крутой фирма асус не была, но это ее первый опыт в коммуникаторах. будут они еще делать коммуникаторы? почему такая задержка в выпуске 505го? нахрена джойстик сбоку? цепляться же будет. по отзывам шумит телефонный модуль. и эта клавиатура... блин, может асус сделал её путевую, а то у меня на ровере с1 такая хрень была-мама дорогая, такая гадость. из-за нее и экран передавливается и пиксели дохнут. и стилусом работать чуть мешает.
и исчо один момент: на НТС (s110 и её клоны) хорошая моральная поддержка <дохрена любителей>. етен тоже в забугорье поддерживается. плюс етен м600, коТорый вот-вот выйдет-ест м500+wifi. соответственно будет по-любому поддержка и т.д. советы любителей. а асус, к сожалению, пробный блин, и как он поддерживаться будет-я лично не знаю. еще раз говорю, я асус не нюхал, может он и путевая штука...
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

mokaton
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 15:03

Сообщение mokaton » Пн сен 19, 2005 01:00

На мой взгляд лучше чуть-чуть подождать когда упадет цена на Асус и купить его, тк получаешь ОТЛИЧНОЕ качество ASUS'а как бренда, да и вообще продуманную машинку в частности!
Хотя и порядком запоздавшую - тупая политика какая-то у них!:(
Были бы мозги, было б сотрясение

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пн сен 19, 2005 10:39

mokaton писал(а):На мой взгляд лучше чуть-чуть подождать когда упадет цена на Асус и купить его, тк получаешь ОТЛИЧНОЕ качество ASUS'а как бренда, да и вообще продуманную машинку в частности!
Хотя и порядком запоздавшую - тупая политика какая-то у них!:(
другие аргументы кроме крутости асуса как бренда есть? кстати, насчет бренда с тупой политикой-сильно сказано, причем не мною.:-)!!! молодца! и добавлять нечего!
ладно,эмоции в сторону. асус-компутерный бренд, но не кпкшный. а в классе коммуникаторов вообще новичек. и результат: неплохая машинка выходит:
1. с офигенным запозданием, нарушением обещаний и частично подорванным доверием. многие уже устали ждать и купили НТС или че другое
2. со старым виндосом 2003се. на носу пятерка, только что бышедший универсал на ней, а бренд чего же тОрмозит?
3. со странным сейчас ,,продуманным,, дизайном- антена, флип, джойстик сбоку. потаскай аппарат в кобуре. из-за антены класть надо жойстиком вниз=> разбалтывание данной детали. насчет флипа мое мнение неизменно-если он Такой же беспонтовый, как и на ровере с1, То нафиг он нужен?
4. довольно странная цена. не шибко загнули то? а ждать... цена падает, если выйдут новые путние машинки, например тот же визард. но Тады асус и вообще котироваться не будет. или нет?
я не пытаюсь облажать серьезную контору асус, она и без меня облажается. я пытаюсь взвесить все за и против, а не напирать на брендовость.
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

mokaton
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 15:03

Сообщение mokaton » Пн сен 19, 2005 15:31

Просто АСУС, в отличие от НТС, перед тем как выкинуть свой первый коммуникатор на рынок его изрядно "вылизал", а что мы видим в плане НТС? Да там еще хуже! Совершенно сырой софт, глючащий не только в руках опытных пользователей, которые "выжимают все" из своего девайса, но и те кто использует девайс в роли органайзера!:)
Это на мой взгляд ОЧЕНЬ большой минус! Тогда еще вопрос - на кой выпускать следом за S100 новую модель с рестайлингом корпуса и добавлением мозгов?! Не глупо ли?! Не могли чтоли сразу воткнуть нормальный чип?! А кто мешает суппорту в новой прошивки поставить нормальные БТ дрова?!
Про е-тен ничего сказать не могу, тк не общался с людьми юзавшими его, да и форумы особо не читал про него.

Я не говорю что стоит брать Р505й только за то что это АСУС! Просто по своим "железным" характеристикам куда более лучше джема! Да и софтверная часть на высоком уровне! Как говорил представитель АСУСа на одном из форумов по поводу Р505го - "АСУС не софтверная компания, но мы старались сделать максимально удобный предустановленный комплект ПО для этого коммуникатора..."
Вобщем АСУС как всегда старается держать марку и думаю по этому с поддержкой так же будет все ок!
Если кто не в курсе, то как правило АСУС делает девайсы довольно сладкие по комплектации, особенно радует что можно поковырятся в них и че-нить пооверлокить... Мот и тут так же будет?!:) Гыг
Да и кто знает, может под Р505й выпустят WM5.0!?:)

Я не сторонник АСУСа, какое-то время был даже противником, тк мне не нравилась их ценовая политика, но после получив несколько вещей в свое распоряжение стал уважать эту контору!
Хотя срок ожидания в 1 год довольно подмыл их репутацию в моих глазах, особенно когда на официальном сайте(форум) было сказанно что поставка в Россию была специально задержана ради того чтобы получить максимум от продаж, тк все поприезжают из отпусков и компания им такой подарочек сделает!
Такое заявление больше всего взбесило!:(

Надеюсь ожидание будет оправдано...
Были бы мозги, было б сотрясение

чумбурка
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:21

Сообщение чумбурка » Пн сен 19, 2005 18:45

mokaton писал(а):Просто АСУС, в отличие от НТС, перед тем как выкинуть свой первый коммуникатор на рынок его изрядно "вылизал", а что мы видим в плане НТС? Да там еще хуже!
Это на мой взгляд ОЧЕНЬ большой минус! Тогда еще вопрос - на кой выпускать следом за S100 новую модель с рестайлингом корпуса и добавлением мозгов?! Не глупо ли?! Не могли чтоли сразу воткнуть нормальный чип?! А кто мешает суппорту в новой прошивки поставить нормальные БТ дрова?!
Про е-тен ничего сказать не могу, тк не общался с людьми юзавшими его, да и форумы особо не читал про него.
...Да и кто знает, может под Р505й выпустят WM5.0!?:)

...Надеюсь ожидание будет оправдано...
все-таки по каким железным параметрам асус солидней НТС? память? 64/64 в асусе, 128/64 в НТС и етене. разгонные возможности? не знаю, как асус, но етен хскале свободно штатно подымает до 500. на асусе камень лихой, но слабенькая батарея. камень рекомендуется<???> тормозить. ну и нахрена тогда скорость? зачем еще разгонят ? для интереса?
странный дизайн? это да! при ,,вылизывании,, как мне кажется, должна в первую очередь слизаться антена. ну не круто в 21 веке с антеной. и как насчет жупстика сбоку? хочу слышать вашу оценку данного шедёвра Инженерной мысли.
нащет доп.софта... на джеме все стандартно,смотри девелоперский фтп и бери все,что нужно. тот же блюзубый драйвер сменить-задача для дилетанта...
етен вообще хорош,о
личная подборка софта на все случаи жизни. асус тоже, но!!! читайте форумы, уважаемый, и будете удивлены. софт от асуса ТОРМОЗИТ УЖАСНО. лично мне неприятно. но что делать, 505 все-таки эксперимент асуса. и не факт, что будут другие коммуникаты.
судя по форумам, у 505 хромает телефонная часть. шумов много.
а чем шикарны НТС-так это девелоперской поддержкой. на любой ? есть ответ. тут етену далеко, про асус ваще молчу.
для пятой винды нужно по-нормальному 128/64, теоритически можно на 64/64, но... на етен официально будет пятерка, для джема скорее всего сделает базз, на ХДА и кутек 9090 он уже сделал. а кто такой фанат 505го?
В поиске совершенного коммуникатора остановиться неможно...

mokaton
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 15:03

Сообщение mokaton » Пн сен 19, 2005 23:14

Хмм.. по поводу антены ваще меня всегда удивляли возгласы про 21й век!:) Просто это же дело вкуса! Мне к примеру нравятся девайсы с антенкой, правда-правда!:)
Что говорить про софт, незнаю, не слышал, не юзал :( ... что ужасно жаль!:(
Джойстик сделан сбоку именно для того что есть флип! Интересно как бы вы к примеру, будучи инженером разместили бы джойстик? Конечно же минус в том же самом флипе, но он же и плюс(опять же по вкусу:))...

Вобщем тут уже разговор пошел в большую степень о пристрастиях отдельных личностей, а конкретно вас, уважаемый(ая) чумбурка и меня. А это не для форума... Да и что спорить почем зря, когда все уже десятки раз было сказано!
Так что пускай отдельный пользователь знакомиться со всеми коммуникаторами поближе и уже тогда выбирает сам себе на вкус и цвет!;)

Ну и на последок скажу еще:
прожив еще месяц-другой можно будет забывать про все три модели коммуникаторы как таковые, тк они станут не востребованные на рынке из-за своей моральной устарелости:) (ИМХО)
Были бы мозги, было б сотрясение

Закрыто

Вернуться в «Windows Mobile и Pocket PC - общие вопросы»