назови декана матом если хочешь быть солдатом

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт фев 23, 2007 17:54

Polosatiy_io

ИМХО, неправильно считать, кто сколько денег вкладывает. Этак получится деление на бедных и богатых - мол, пущай беднота служит.
Надо определиться - если у нас уже "все за деньги" - тогда и солдат должен получать неплохо. А то общество приучают к мысли, что коммунизм кончился и за все надо платить, а в армии до сих пор коммунизм - "товарищ", копеечная зарплата, идеология вместо платы.

Насчет АК можно не язвить - либо будете воевать с какой-нибудь капризной М16 "для крутых военных"- если больше нравится :)

Кстати, на тему вероятного противника - сегодня по новостям передавали, что англичане уличили своих же союзников (США)во вранье насчет Ирана. Мол, опять какое-то там ОПМ и т.д. Проверка показала, что информация ложная.

Т.е. пиндосы, опробовав детское вранье на Ираке, теперь норовят провернуть ту же аферу с Ираном.
Опять же - "и чего все на белопушистые Штаты так набрасываются".
А как еще относиться к быдловатому гопнику?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт фев 23, 2007 17:59

Polosatiy_io писал(а): и АК, который во всем мире считается оружием для "тупых" (из-за гениальной простоты).
И изза фантастической надежности им сейчас вооружено до 60% солдат во всем мире и до 80% банд-формирований ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Пт фев 23, 2007 18:04

alien8 писал(а):А как еще относиться к быдловатому гопнику?
Буш ведёт себя так, как авторитет, опущенный на зоне. (с) Задорнов М.Н.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Пт фев 23, 2007 23:33

alien8 писал(а):будете воевать с какой-нибудь капризной М16
при нормальном уходе и опыте можно воевать , но АК но это АК

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Сб фев 24, 2007 00:09

Возможно, информация неверная, но говорили, что американцы в Ираке и Афгане больше уважают АК, чем М16.
То,что АК вполне работоспособен с песком внутри - лично убедился, вытряхивая оный песок после стрельб и незензурно ругаясь от вида его количества (предыдущее подразделение ползало с этими АК по тактическому полю, а потом нечищенное оружие впарили нам. И ничего, нормально отстрелялись)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс фев 25, 2007 21:09

Hadar:
>> ...Поскольку подавляющее большинство призывников воспринимают службу в армии как обязаловку, щедро сдобренную дедовщиной, бесплатной работой, отсутствию всякой защиты от государства, и т.д.и т.п...
<< Да уже блевать тянет, простите за прямоту, от этих бредней про страшную дедовщину и работу на благо генералов. Ну если у тебя кишка не тонка не соглашайся работать у генерала на даче и пиши рапорт в военную прокуратуру тоже самое и с дедовщиной. Хочется передкемто присмыкаться в перед и с песней. Всем хочется ничего не далать но, хорошо жить прям по поговорке "вот приедет барен - барен всех рассудит".

Dart:
>> ...Мне кажется, начнись военные действия, есть такой тип людей, который отдаст жен и родных оккупантам, забьется под койку и будет отстукивать на форуме, что ИМЕННО ЕМУ те ничего плохого не сделали, и воевать за других им неохота...
<< Дык, служило сосмной в одной роте одно такое "чучело", на стрельбах стрелял с закрытыми глазами и вслучае чего делал в штаны с такой быстротой просто удевительно. Раз из бани идем и "дедушка" ему говорит "Неси тапки "душара"!" он не согласился ну один легкий удар в плечо и это мужчина потащило тапки за "дедушкой". Спрашивается кто тут нормальный пацан, а кто дерьмо? Все наверно скажут "Вопиющий факт дедовщины!", а если мозгами пошевелить, как пошевелил наш новый замполит который втечении 5 часов (всю ночь), читал мне (вя с ним в наряде стоял), и этому тюфяку лекцию по поводу чем мужчина отличается от немужчины.

Polosatiy_io:
>> ...Но и рядовому солдату светит не более чем пара комплектов зимнего и летнего обмундирования и АК, который во всем мире считается оружием для "тупых" (из-за гениальной простоты).
<< Да только пара летнего и земнего не обмундирования, а нижнего белья т.е. "белуга" и кальсоны ;-). Да и на мою людимую "стреляющую палку" наезжать не нужно! Мне по роду службы пострелять пришлось извсего что стреляло в нашей роте и сказать могу одно лучше чем АК нет ничего! Это просто супер оружие. Единственное за что мне хочется плюнуть в лицо инжинеру или бюрократу это за калибр 5.45 мм это не калибр, экономы млин! Вот 7.62 мм это просто песня, жаль стрелял только из СКС (самозарядный каробин Симонова), такого калибра. Макар (пистолет Макарова), 9 мм это скорее не пистолет, а рогатка с автоматической потачей камушков. Стал понимать почему все заказные убийства совершаются из ТТ (тульский Токарев), а нет из этого "оружия останавливающего дейсвия".

Есть те кто стрелял из СВД (снайперская винтовка Драгунова), как впечатления?

P.S. Сам стрелял из АК изваленного в песке, потом правда вылил на него споллитра авеационного керосина, когда чистил после стрельб ;-).
P.S.2 Мой армейский АК был 83 года выпуска т.е. на два года младше меня, а стрелял 25 и больше из 30 возможных, правда одиночными.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вс фев 25, 2007 21:29

alien8 писал(а):Возможно, информация неверная, но говорили, что американцы в Ираке и Афгане больше уважают АК, чем М16.
АК везде уважают , а уж там где много грязи и подавно. 6 лет с М-16 спал , а полюбить его так и не сумел. А вот АК с первого взгляда :-)
Slav_on писал(а):Есть те кто стрелял из СВД , как впечатления?
в смысле как стреляет ? хорошо стреляет . но оружие ведь нужно в боевых условия проверять . снайперские винтовки обычно в идеальных условиях содержат , поэтому и сбоев мало . подбирать нужно под конкретную задачу - местность и расстояние. "круче" "Барет" пока ничего не встречал , но в городе практически неприемлема .

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вс фев 25, 2007 21:32

Slav_on писал(а):9 мм это скорее не пистолет
9 мм очень хороший калибр , тот же глок , лучше которого не было , нет и нескоро будет.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс фев 25, 2007 21:53

EvGor писал(а):тот же глок , лучше которого не было , нет и нескоро будет.
Маузер был лучше. Один из самых удачных пистолетов за всю мировую историю. Для своего времени - вообще шедевр.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс фев 25, 2007 22:16

EvGor:
>> в смысле как стреляет ?
<< Повторю вопрос еще раз, видимо с первого раза недошло ;-). Есть те кто стрелял из СВД (снайперская винтовка Драгунова), как впечатления?

Да и нетак и бесполезна винтовка в условиях города, если правильно пользоваться. Могу путать, но какойто из героев России за чеченскую компания из СВД насчелкал более 60 боевиков и это в возрасте 20 лет!

Darkcat, давайте всеже нерассуждать о биномах и ньютонах, а о том что в руках держали и по цели стреляли. Какой прикол вести теоритические споры, если на практике все нетак.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вс фев 25, 2007 22:21

Slav_on писал(а): как впечатления?
EvGor писал(а):хорошо стреляет
Slav_on писал(а):Да и нетак и бесполезна винтовка в условиях города!
я про барет говорил
Darkcat писал(а):Маузер был лучше
Darkcat писал(а):Для своего времени

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс фев 25, 2007 22:26

Вот за это я не люблю интиллегентов:
"
...
Взяли отцы-командиры на стрельбы корреспондентку по имени Ира, а она правозащитница фуева, увидела наше оформление ножиков, вонь подняла. А мы ей еще со своих «весел» стрелять давали.
...
http://desantura.ru/forums/index.php?sh ... 8569&st=15
"
Этож надо быть такой сволочью для собсвенного народа.

Аватара пользователя
avt734123
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 18:37

Сообщение avt734123 » Вс фев 25, 2007 22:53

Slav_on
Этож надо быть такой сволочью для собсвенного народа.
Так может это ее убеждения.
Или еще хуже-работа, т.е. платят ей за это.
А ты к ней повышенное ожидания что-ли имел?
такую Иринку -через ширинку
HTC X7500-WM6(RUS)

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс фев 25, 2007 23:22

Помнится, на ролике с какого-то из дисков типа "военная энциклопедия" показывали штатовский авианосец. Так вот на хвостовом стабилизаторе одного из самолетов явно был виден череп. И ничего, никто глазки не закатывал, мол, "ах ах, как можно"
В нашей дивизии был некий замысел - создать собственную эмблему (и шеврон на правое плечо). Видел эскизы - земной шар, голубь мира с веточкой...
Плюнул, сказал, что себе закажу личный - значок радиационной опасности, оскаленный череп и соответствующую надпись (порадовала виденная made in USA, tested in Japan :) ).
Дабы не позориться.
К счастью, на эскизах все и закончилось.

Вообще непонятно, почему по подобным поводам шум поднимается. Профессия военных - убивать. Вполне естественно, что символика может быть соответствующая.
А "слюнявой интеллигенции" волю дай, так военных вообще фиг знает во что превратят.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн фев 26, 2007 09:25

Slav_on писал(а): Раз из бани идем и "дедушка" ему говорит "Неси тапки "душара"!" он не согласился ну один легкий удар в плечо и это мужчина потащило тапки за "дедушкой". Спрашивается кто тут нормальный пацан, а кто дерьмо?
Кстати интересно, кто как считает, какое правильное поведение должен был избрать "душара" в этой ситуации? Вот я, например, не понял что имел ввиду Slav_on. То ли он (душара) должен был сразу согласиться нести тапки, то ли должен был ни слова не говоря бить в морду.
Для меня например решение этого вопроса настоящая дилемма. Конкуренцию чисто физически я составить не могу, значит можно или сразу уступить или бороться до конца, но с заранее известным финалом (избит до полусмерти, с опасностью потерять ноги и гениталии...)
Так как лучше действовать в такой ситуации?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»