Сообщение
Slav_on » Вс дек 02, 2007 22:51
Новый папа:
>> Slav_on, установка Винды в Орле стоит сейчас около 500р (пусть будет 20 баксов).
<< Гы, в Серпухове установка Винды стоит ДАРОМ! Ибо любая контора работает с легальными копиями, а если кому надо варезную то пусть ищут и ставят по знакомым и форумам. Дураков загреметь по известной статье УК нет:
«Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)
1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 09.04.2007 N 42-ФЗ)
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)»
>> Корпоративка не интересуется объявлениями на столбах.
<< ВОТ они золотые слова! Простой российский юзер настолько жаден и прижимист до денег, что некоторые, вижу постоянно, даже отказываются от сборки нового ПК с последующим тестирование за 500 рублей. Простых юзеров посылать лесом, а вот корпоративных холить, лелеять и носить на руках и будут деньги и будет счастье. Поставил пару тройку крупных ООО на обслуживание и считай прибыль ибо обслуживание это раз в месяц послать к клиентам мальчугана с бумажками и пылесосом который якобы пропылесосит все компы в офисе, сотрет пыль с дисплеев, затем выпишет счет на 15 000-20 000 рублей и тихо удалится. Если кончится тонер в копире или принтере он снова прилетит и все сделает. Подумать страшно, но замена тубы с тонером + вызов мальчика по вызову в копире Тошиба 1560 стоит в том же Серпухове от 3500 рублей за вызов! Настройка локальной сети от 560 рублей за час.