Уважаемая редакция, Вам не кажется, что при переводе "palmOne considering using other operating systems than the Palm OS in the future" как "решение palmOne использовать в будущем наравне с Palm OS и другие операционные системы" - полностью искажен смысл?
По мелочи - "while offering almost as much storage capacity" не стоит переводить, как "имея при этом и больший объем памяти". Не "и больший", а "практически сравнимый".
З.Ы. Линк.
http://www.hpc.ru/news/nw/115/11518.shtml
http://www.brighthand.com/article/Diffe ... ?site=Palm
Точка зрения: решение palmOne oб использовании Windows - ...
Точка зрения: решение palmOne oб использовании Windows - ...
iPAQ hx4700 / SE T610 / Casio EX-P600
Koshka Inc.
Koshka Inc.
Товарищи, конечно, в данном тексте русский перевод буквально не вполне соответствует оригиналу, однако смысл, который автор (Эд Харди)хотел вложить в свою статью передан в полной мере.
Если Вы прекрасно владеете техническим английским, Вам стоило бы пользоваться скорей англоязычными новостными ресурсами, а не заниматься семантическим анализом готового продукта. Кнопка Start в нижнем углу - тоже не совсем "Пуск".
Привет.
Если Вы прекрасно владеете техническим английским, Вам стоило бы пользоваться скорей англоязычными новостными ресурсами, а не заниматься семантическим анализом готового продукта. Кнопка Start в нижнем углу - тоже не совсем "Пуск".
Привет.
Так в том-то и проблема, что смысл в существенной степени, действительно, искажен и поэтому предложение "не заниматься семантическим анализом готового продукта" звучит достаточно странно - во-первых, безусловно имеет смысл обратить внимание остальных читателей на недостатки перевода, а во-вторых, для чего же тогда вообще служит форум "Обсуждаем материалы HPC.ru", если не для конструктивной критики? Исключительно для выражения горячих благодарностей?Робот-переводчик писал(а): Если Вы прекрасно владеете техническим английским, Вам стоило бы пользоваться скорей англоязычными новостными ресурсами, а не заниматься семантическим анализом готового продукта. Кнопка Start в нижнем углу - тоже не совсем "Пуск".
P.S. Несмотря на все старания, так и не смог отыскать у себя указанную кнопку.