Что за беда... В Москве нет в продаже ТТ5?

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Grin_Grin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 16:05

Что за беда... В Москве нет в продаже ТТ5?

Сообщение Grin_Grin » Вт июн 14, 2005 16:15

Собрался прикупить себе palmOne Tungsten T5 ( ранее был м105, потом кассиопея BE300). Всю прошлую неделю рылся в интернете. В прайсах много у кого есть, но стоит позвонить... Кончились. И так всю неделю. На этой неделе - та же история. Обзвонил несколько магазинов - все тоже самое "сейчас нет, перезвоните через недельку".
Может, где в дорогих шопах и остались экземпляры, но хотелось бы все же дешевле чем 350 убитых енотов.

Друзья, может кто знает, что за фигня происходит и кончится ли это "через недельку"? Или искать до победного, не взирая на цены, потому как есть подозрение, что цена поднимется?

Ромас
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 16:16

Сообщение Ромас » Чт июн 16, 2005 10:50

Видел на Савеловском за 9600
hp1915 -> Palm TT3 -> Treo 650 -> Sony TJ35

Grin_Grin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 16:05

Сообщение Grin_Grin » Чт июн 16, 2005 10:57

Всем спасибо :) кое что прояснилось :)

1)Говорят, на таможне застряла большая партия кпк но вот вот должна подойти.
2) t5 я себе все же купил вчера (нашел в интет магазине остатки старой партии) и теперь, после двухлетнего перерыва на BE300 - снова палмовод :)

Tollkopf
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 23, 2005 12:51

Сообщение Tollkopf » Пт июн 17, 2005 13:16

Поделись впечатлениями, плиз!
Просто я тоже решил пересесть на палм с каськи.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Grin_Grin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 16:05

Сообщение Grin_Grin » Пт июн 17, 2005 14:10

Tollkopf писал(а):Поделись впечатлениями, плиз!
Просто я тоже решил пересесть на палм с каськи.
Впечатления самые положительные пока что.
Я уже знал что такое пальм, так как года полтора пользовался м105. Мне в пальмах очень нравится органайзеры ( у BE300 - ужОс). Когда надумал сменить кпк, решил вернуться к пальму.

О ТТ5
Все в нем меня радует. Поскольку я два года не щупал новинок, он кажется мне чудом техники. Сейчас использую его вместо мр3 плеера - и очень даже хорошо. Удивила громкость - на своей обычном дисковом панасонике я пользовался где-то 75 % громкости, чтобы слушать на улице и в метро. На ТТ5 мне хватает процентов 30-40 громкости. Ревет как зверь.
Органайзер отличный, пользуюсь штатным и не испытываю желания его сменить. список дел+рукописные заметки с будильником.
Экран светлый, все на нем видно отлично. В руке лежит неплохо, функция поворота экрана - супер ( хотя редко ей пользуюсь).
Очень много софта - ( для каськи было мало, что сильно расстраивало)
Много игрушек, программ... Еще в этом разбираюсь - что тут за пару лет написали. Скачал пару демо-версий игр и они легко заткнули за пояс все что было на бэхе.
Аккумулятор порадовал. Зарядил на полную, вот второй день слушаю мп3, играю в игры, синхронизирую - и еще заряда 60% осталось.
Думаю, мы с ним подружимся.

О грустном - пару раз приходилось ресетить. Вернее сам выдавал он фатал ошибку и кнопочку ресет. Но я склонен относить эти траблы не к операционной системе, а к различным шароварным версиям программ, которые я сейчас пачками заливаю на палм, чтобы пощупать.

еще приятный момент - энергонезависимая память и возможность подключать его к компу как флешку. Воткнул, видишь диск - обращайся с ним как с обычным. Я так на него музыки закинул и фоток - все отлично.

Так что первые впечатления положительные.
Palm m105
Cassiopea BE 300
PalmOne Tungsten T5

Роман C
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 00:57

Сообщение Роман C » Пн июн 20, 2005 18:22

А у меня в сравнении с TT3 эмоции сугубо отрицательные.
В руке неудобен. В ТТ3 органы управления были на высоте, тут - "не внушаить".
ыПак -> sl10 -> t3 -> e800bt -> i780

Горыныч
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:09

Сообщение Горыныч » Пн июн 20, 2005 18:47

А у меня в сравнении с TT3 эмоции сугубо отрицательные.
В руке неудобен. В ТТ3 органы управления были на высоте, тут - "не внушаить".
Имхо, ТТ5 выпускали не для ублажания "старых" пальмоводов, а для привлечения "новых". Что ТТ5 с достаточным успехом и демонстрирует.
"Чтобы начать работать, надо хорошенько заскучать, чтобы ничего больше не хотелось" (А. и Б. Стругацкие "Хромая судьба")

Роман C
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 00:57

Сообщение Роман C » Пн июн 20, 2005 21:04

Дык, хорошо "привлекли" - наверное не просто так на ПокетПЦ переехал?
Ей-богу, если бы _мне_ подарили Т5, а не я дарил - продал бы сразу после вручения :)
Насколько Тошиба е800 хуже Т3 в части эргономики, так в 10 раз по столько Т5 хуже Тошибы.
ыПак -> sl10 -> t3 -> e800bt -> i780

Niks
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 11:23

Сообщение Niks » Вт июн 21, 2005 11:55

YES писал(а): А вот это зря...
IMHO ТТ5 одна из самых удачных машинок PAlmOne'a за последние 2 года.
И время работы, и большой экран, и отсутствие двигающихся частей
Это точно. непонятно только почему у многих она вызывает негативные эмоции.
это очень хорошая замена для ТТ3.

Grin_Grin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 16:05

Сообщение Grin_Grin » Вт июн 21, 2005 14:43

Niks писал(а): Это точно. непонятно только почему у многих она вызывает негативные эмоции.
это очень хорошая замена для ТТ3.
К тому же они стоят почти одинаково. Я когда выбирал - присмотрелся.. и решил, все же, что слайдер т3 это минус, а память и аккумулятор т5 это плюс.
Но что то тема не туда уехала....
Palm m105
Cassiopea BE 300
PalmOne Tungsten T5

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»