[HTC p3300] Насколько он телефон?

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
Закрыто
[AlGo]-ritm
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 15:22

[HTC p3300] Насколько он телефон?

Сообщение [AlGo]-ritm » Чт мар 01, 2007 02:32

Здравствуйте! Решил обратиться к вам за помощью...


Вот озаботился я в последнее время покупкой коммуникатора и стало у меня появляться множество вопросов. Многие я успешно для себя прояснил читая форумы и обзоры, но вот один вопрос как-то нигде подробно не обсуждается... Наверное потому, что большинство людей в коммуникаторном деле опытные и им и так всё понятно... А мне вот нет. До сих пор я коммуникаторами не пользовался, а только обыкновенными телефонами. Последний - Siemens S65. А также когда-то давным давно был у меня Ipaq... ещё тогда, когда их HP не купил.

А суть вопроса моего в следующем. Надеюсь вы мне поможете.
Вот обычный телефон очень четко и жестко настроен на выполнение своих телефонных функций. И всё он, в общем-то, делает с пол пинка, одной рукой и в два клика. То есть он очень хорош в выполнение своей функции мобильного телефона, ибо им и является :) И позвонить им легко. Нажал "Трубочку" - вот тебе список последних вызовов. Щелкнул по левой софт-клавише - вот тебе адресная книга. Идет вызов, а ты хочешь отключить звонок не перывая его, параллельно выходя из комнаты - зажал звездочку и звонок стих... и прочая и прочая... целая куча мелких, почти незаметных мелочей, которые очень сильно помогают и которые практически не замечаешь, но без которых будет очень плохо.

И вот очень мне интересно - а есть ли вся эта телефонная мишура конкретно в HTC p3300? Или реализация его телефонных функций очень далека от привычного сотового телефона и лишена всех этих приятных мелочей?

Насколько надо напрягаться, чтобы использовать его как телефон? Я хорошо понимаю, как много я приобретаю, имея вместо "тупого" телефона полноценный кпк и что, возможно, не стоит при этом скорбеть о потере удобства в такой, возможно для кого-то фигне. Но мне просто очень четко хочется перед покупкой разложить всё в голове по полочкам, а для этого мне очень хотелось бы понять не только что я приобретаю, но и очень хотелсь бы понять что же я ТЕРЯЮ.


Заранее благодарю за ответы!

Аватара пользователя
lidmiri
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 01:08

Сообщение lidmiri » Чт мар 01, 2007 08:38

Такие люди меня веселят, ну это и понятно стоят коммуникаторы давольно дорого и для тебя это пока бездонная бочка для изучения таких устройств. Минус тебе вот в чем, можно было создать одну тему и вопросы писать в одной ну да ладно.
1. Потестить аппарат можно у друзей, если есть таковые, с данным агрегатом. А вообше можно придти в любой магазик и попросить продовца показать аппарат в действии, потрогать руками, пожмакать на кнопки менюшки и т.д., мало кто тебе откажет.
2. Как телефон хорош любой коммуникатор с 5 виндой это лично мое мнение. Все что ты перечислил в звертках этих есть. Нажал на правую софт клавишу (кстати их можно настроить как тебе захочется) и тут телефонная книга поиск в которой сделан проще некуда в два нажатия и вот тот кого ты искал. Входяший звонок а отвечать не охото так можно нажать на клавишу звука и звук звонка тоже стихнет да не просто станет тихим, а его вообше не будет а вызов будет идти. Нажал на кнопку питания и зверек в режиме ожидания. Нажал на зеленую телефоную кнопку и тут циферки и буковку по которым тоже организован поиск и тут же есть журнал звонков. А возможностей то сколько у коммуникатора просто гора. Думаю разочерован не будешь.
Eten M600->Qtek 9100 :G4: IPL/SPL 2.18.0001 OS: 10.2.0.8 [WM6.0 WWE MuN]. Стучите в асю помогу если что.

Аватара пользователя
XShell
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2003 00:46

Сообщение XShell » Чт мар 01, 2007 11:46

[AlGo]-ritm, коммуникатор - это карманный компьютер и все в нем можно настроить и изменить "под себя", включая и программу "Телефон" :)
...длинный путь...-> HP2210+S55 -> HP5550+S65 -> HP4700+MPX200-> Qtek1010 -> HTC Magician -> S200 + HTC BlueAngel -> HTC Kaiser -> HTC Polaris + HTC HD -> HD2 + Nokia X2

Dryoma
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 12:54

Сообщение Dryoma » Пт мар 02, 2007 11:27

Да, все вышесказанное верно.
Но... все это, почти на 100%, возможно делать только стилусом!

Тем не менее, КПК есть КПК, приноровишься. Зато будешь иметь ВЕСЧЬ!

Аватара пользователя
Duke49
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 11:35

Сообщение Duke49 » Пт мар 02, 2007 13:42

Пятая винда дает возможность обходиться и без стилуса в некоторых случаях...
Баскетбол - умная и красивая игра!

Dryoma
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 12:54

Сообщение Dryoma » Пт мар 02, 2007 15:53

Вот именно - "почти".
А при чем тут номер версии? Все зависит от настроек ToDay и возможностей менеджера контактов. Будут кнопки "под палец" - обойдешься без стилуса.

Аватара пользователя
Griha
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 14:25

Сообщение Griha » Пт мар 02, 2007 19:08

Duke49, видимо имеет ввиду, что можно обходиться без стилуса и пользоваться не пальцем, а хард-кнопками и софт-клавишами, которые, как раз, в пятой винде.
Qtek S200 + SD 2Gb --> 2x[HTC P3300 + microSD 2Gb] --> 2x[HTC TyTN II + microSD 2Gb]

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Сб мар 03, 2007 00:27

да никаких проблем, СМС конечно на ходу пишутся ооооочень медленно, но позванить у меня проблем не вызывает! часто даже удобней чем на телефоне!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Maikl812
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 15:34

Сообщение Maikl812 » Ср мар 28, 2007 03:16

У 3300 мышка (шарик крутишь)и не нужно пальцем в экран тыкать. Вот чем отдичается в первую очереть 3300 от других комуникаторов

Аватара пользователя
Маленький
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:02

Сообщение Маленький » Ср мар 28, 2007 09:09

[AlGo]-ritm, главное отличие от телефона - отсутствие хардверных цифровых клавиш. Кто-то хорошо может приноровиться, кто-то никак. Советую как следует попробовать именно набор на дисплее. Штатная звонилка - с относительно маленькими "кнопками". Можно поставить стороннюю, будут больше, но всё равно - набор на плоском экране имеет особенности, к которым кто-то может привыкнуть, а кто-то нет.
4700 JDark Edition

[CpD]bob
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8318
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 22:01

Сообщение [CpD]bob » Ср мар 28, 2007 13:10

[AlGo]-ritm
Всё, что вы перечислены - реализовано. При большом списке контактов, грамотно синхронизированном с аутлуком пользоваться телефоном будет даже удобнее, чем на S65 (в частности - поиск по контактам).
Основа: Dell Axim X51v@A12(AKU2+Broadcom 1.7.1 build 3400)+Qtek 9100@WM6(DprWeb)+SE M600i(PDA:R5B02 Phone:R9EC001 BT:R3A01 CDA:R5B02)+много всего

meskalitto
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 07:21

Сообщение meskalitto » Чт мар 29, 2007 07:36

И все же телефоном удобнее пользоваться при управлении автомобиля. Вот это я ощутил.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт мар 29, 2007 11:46

а я очень быстро и удобно с помощью колеса по истории звонков шурую! очень редко захожу в контакты, и именно из-за колеса мне ии кажется таким удобным!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»