sNIKersReal писал(а):
Вот можно пошире раскрыть понятие "со стартом все в порядке"?
Сколько занимает холодный старт? Раз. Использование с ТТ, iGO, Navigon и им подобными - два. В последнем случае - типично: с утра сел, завел шарманку. Сколько стартует? Поехал, въехал в тоннель на 2 минуты - сколько по времени снова обнаруживается и корректируется? Остановился, зашел в дом на 3 часа (девайс с собой), вернулся - снова включил, сколько времени обнаруживается?
TT и Navigon не юзал, и так на КПК установлено 3 программы автомобильной навигации (с роутингом) и 3 просто навигации на местности (треки и ориентирование).
Про холодный старт не скажу, не помню, уже пару месяцев не проводил.
С утра обычно так: Завожу машину, запускаю навигацию, выезжаю из гаража и пока закрываю гараж фиксация обычно завершается (при очень плохих погодных условиях бывает фиксируется во время выезда из гаражного кооператива). В течение дня обычно тоже проблем не возникает. Сажусь в машину и сразу запускаю навигацию, пока снимаю блокиратор, ставлю магнитолу и подгружаю пробки, фиксация заканчивается. Хотя бывает и сбои но редко. Последний раз был в Лыткарино, машина стояла между домами, после запуска зафиксировались толи два, толи три спутника, ждать не стал и поехал, полная фиксация произошла минут через 5 после старта ( но так бывает крайне редко). По поводу выезда из туннелей – обычно навигация восстанавливается в течении 30-60 секунд (чаще раньше), тоже зависит от погодных условий.
Если вы так боитесь «теплых» стартов в течении дня – возьмите приемник который подключается через разъем КПК и питается от бортсети. С утра включили, а в течении дня просто подключаете его к КПК, а он постоянно находится в режиме фиксации (ни чего ждать не надо).
sNIKersReal писал(а):То есть? Для синхронизации уничтожаются данные о последнем местоположении и начинается поиск с нуля что-ли? Что-то тут не так... Если iGO настроена на работу напрямую с GPS-девайсом, то значит так должна поступать сама программа, а такого в ней не зашито точно. Или это при посредничестве программного порта?
Не знаю точно почему так. Я это вычитал в инете. До этого замечал, что иногда бывает ситуация когда при запуски iGo спутники фиксируются очень долго (помогал повторный запуск iGo). Убрал галочку и такого больше не происходило. Думаю что ситуация приблизительно такая: Для быстрой фиксации (теплого старта) приемник должен точно представлять какие спутники есть на горизонте, в случае «перескока» системного времени, он толи считает, что давно не запускался, толи просто сбивается в понятии о наличии спутников на горизонте и пытается искать их заново. Просто в других программах (которые я знаю) функция «синхронизации времени» включается только после фиксации, а в iGo может быть включена при запуске.
Label писал(а):Плохо дела обстоят с холодным стартом внутренних GPS. Может сами по себе, не сравнивая ни с чем оно и терпимо, но когда проводишь тестирование одновременно и внешних приемников, понимаешь что внутренние сливают по полной.
Скажем так Haicom HI-303III у меня ловит хуже чем встроенный в N560, даже с учетом, что для Haicom HI-303III у меня внешняя антенна «на улицу» выведена (без антенны вообще кошмар).
FS LOOX N560+HP iPAQ2210+Haicom HI-303III+Смилинк УПИ+SonyEricsson K790i+PocketGPS Pro 2.4.272+mskmo0704+Автоспутник