Народ, поделитесь информацией, насколько необходима защитная

USB- и GPS-кабели, зарядные устройства, стилусы, защитные пленки. Продукция PocketNature.
Закрыто
Анд
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:23

Народ, поделитесь информацией, насколько необходима защитная

Сообщение Анд » Чт апр 29, 2004 14:38

пленка. Точнее, зачем она нужна - понятно, а вот были ли у кого проблемы без нее. Т.к. я видел ее у своего приятеля на его кпк, впечатление полностью испорчено - элегантный и красивый прибор превратился в некое подобие дистанционных пультов, которые на заре престройки было модно заворачивать в целофановые пакетики. Ввиду этого как то не очень охота наклеивать на свой прибор эту фичу. Всяческие предположения типа: а если уронить кпк и повозить его башмаком по асфальту или использовать в качестве стилуса ржавый гвоздь я не рассматриваю.

Всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
goos
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 19:19

Сообщение goos » Чт апр 29, 2004 15:24

пользую кпк пол года, плёнки нет, правда есть крышка, которая сберегает экран при ношении в кармане :roll: ....от стилуса нет никакихследов, если и есть то ОЧЕНЬ маленькие и незаметные

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Чт апр 29, 2004 15:42

Анд, не заморачивайся насчёт плёнки, это налюбителей беспорядочно менять КПК и прочие устройства для таких плёнка необходима потом больше можно просиь за б/у.

Обязательно купи КАЧЕСТВЕННЫЙ ЖЕСТКИЙ ЧЕХОЛ. Помнится когдапокупал себе жесткий чехол (аллюминейвый) за 1100 рублей чут не плакал так жаба душила :-(. Правда когда мой зверёк прыгнул со второго яруса общаговской кровати на бетонный пол, пролетая рядом с батарей зацепил её боком :-(. Понял что незря потратил свои деньги на покупку чехла.

Анд
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:23

Вот и я как то к этой мысли близок, поскольку по определению

Сообщение Анд » Чт апр 29, 2004 15:56

стилус царапать экран не должен. Ну а уж если уронить его как следует, то по моему никакая пленка не спасет.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Царапает пыль и грязь!

Сообщение S1av_on » Чт апр 29, 2004 16:36

Анд, ты прав стило экран, точнее тачьскрин, не царапает царапают частицы пыли и мелкий песок прилипающий из-за статического электричества к экрану.

Е-аудитор
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 09:21

Из опыта!

Сообщение Е-аудитор » Чт май 06, 2004 13:22

Наконец преодолел все обломы, и купил 716-ю.
Много чего здесь почерпнул про плёнку, собирался было забыть про эту проблему, но предстоит несколько рабочих вояжей по местам боевой славы "Товарища Сухова". А как известно "царапает экран не стилус, а пыль и грязь" и песка там много,- решил наклеить.
Купил Брандо за 350 и нонаме за 50 (пыль с экрана убирать, а вообще, вещь замечательная, если ей окна в туалете заклеить, то краска не понадобиться).
Сделал как учили: собрал пыль, наклеил Брандо, включаю машину - пароль спрашивает, а экран не тапается, как не давил, только плёнка мнётся.
Понял-понял,- думаю,- калибровка экрана.
Отклеил половину, ввёл пароль, запустил калибровку, приложил плёнку, откалибровал, пригладил плёнку,- опять не тапается.
Отодрал плёнку и аккуратно её выбросил.
Под экраном по середине разводы появились, как мазут на воде.
Оно Вам надо? Мне хватило!
ASUS MyPal A716 + SanDisk ULTRA II plus USB + Siemens S55. Voxtel W740 - у жены.

Аватара пользователя
goos
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3587
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 19:19

Сообщение goos » Чт май 06, 2004 13:33

не стоило той что за 50 пыль убирать с экрана, воспользовались бы лучше пылесосом, в обратном режиме :wink:

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Пт май 07, 2004 13:06

Е-аудитор, насчёт "Брэндо" это ты погорячился плёнка хорошая, вот наклеивать её необходимо с "большим умом" можно перетянуть тачь скрин и КПК вообще не будет включаться :-(.

Hadar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 15:20

Сообщение Hadar » Вт май 11, 2004 15:36

На счет именно жесткого чехла - не знаю, главное что бы было удобно работать. Я вот для Пальмы использую кожанный чехол Krusell. У меня он почти год, Пальму несколько раз ронял, с ней все в порядке и чехол ничуть не обтерся, как новенький.
А по поводу пленки мнение такое - пусть лучше будет дополнительная защита, 350 р деньги все таки не такие большие, а от царапин пленка все же защищает.
Apple iPhone 16GB 3G / 16GB GSM
Apple iPod Touch 16GB
FS POCKET LOOX N560 +2,0 GB SD Transcend + Nokia 8910i;
FS POCKET LOOX 718, Palm TT, Palm III xe.

Закрыто

Вернуться в «Внешняя периферия, аксессуары и уход за КПК»