КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:

ONYX BOOX A61S Hamlet открывает серию устройств с экранами нового поколения

ONYX BOOX A61S Hamlet открывает серию устройств с экранами нового поколения
Модели новой серии созданы на основе самого производительного процессора и обладают экраном нового поколения E-Ink Pearl. До настоящего времени на российском рынке официально представленных аналогичных устройств еще не было.

Москва, 28 февраля 2011 года. - Компания МакЦентр, являющаяся эксклюзивным дистрибьютором продукции ONYX International на территории России, представляет абсолютно новую серию устройств для чтения электронных книг, посвященную творчеству Шекспира. Принципиальной особенностью моделей этой серии является использование экрана нового поколения E-Ink Pearl и самого производительного процессора. Первое устройство новой серии – модель ONYX BOOX A61S Hamlet – станет доступным уже в начале марта.

Модель ONYX BOOX A61S Hamlet является первым официально представленным на российском рынке устройством для чтения электронных книг, в котором используется дисплей E-Ink Pearl. Контрастность E-Ink Pearl на 50% больше, чем у экранов предыдущего поколения, а время обновления изображения существенно меньше, что делает процесс чтения гораздо более комфортным. При этом он способен отображать до 16 градаций серого и не расходует заряд аккумулятора при статичном, сформированном изображении.

Новый экран, как во всех моделях линейки ONYX BOOX, защищен обрамляющей металлической рамкой, снижающей вероятность его повреждения, и антибликовым покрытием, а тыльная сторона устройства выполнена из алюминия.

Электронные книги новой серии, как и недавно представленная модель ONYX BOOX A61S, созданы на принципиально новой платформе – самом производительном в настоящее время процессоре с тактовой частотой 800 МГц. Объем ПЗУ составляет 2 Гб.

Свойства нового экрана и процессора в сочетании с используемым литий-ионным аккумулятором емкостью 1600 мАч позволяют устройству в течение месяца работать без дополнительной подзарядки.

ONYX BOOX A61S Hamlet поддерживает большое количество текстовых и графических форматов, включая дополнительно DOCX, XLS, XLSX, PPT и PPTX, игры, а также предоставляет возможность использования словарей StarDict.

По традиции, в новой модели имеется MP3-плеер, который можно использовать в фоновом режиме, а также слот для подключения карт памяти объемом до 32 Гб.

Модель ONYX BOOX A61S Hamlet, выполненная в черном цвете, является первым устройством новой серии, продолжающей линейку ONYX BOOX. Новая «шекспировская» серия вобрала в себя все преимущества предшествующих моделей, добавив еще больше комфорта при использовании за счет дисплея последней модели.

Технические характеристики

Дисплей: экран – E-Ink Pearl, диагональ - 6 дюймов, разрешение - 600x800, 16 градаций серого цвета

Процессор: 800 МГц

Оперативная память: 128 Мб

Встроенная память: 2 Гб

Слот расширения: для карт памяти SD/MMC/SDHC/SDC

Проводной интерфейс: USB 2.0

Разъем: стереовыход для наушников 3,5 мм

Поддерживаемые форматы файлов: PDF, EPUB, TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, DjVu, CHM, XLS, XLSX, PPT, PPTX, PDB, MOBIPOCKET (Non-DRM), JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF, MP3

Аккумулятор: Литий-ионный, емкость - 1600 мАч

Размеры: 197 x 124 x 11,6 мм

Вес: 278 г

Гарантийный срок: 1 год

Соответствие стандартам: ГОСТ Р / FCC / CE / CCC

28 апреля 2011 г, 14:49
Содержание
Статьи, обзоры
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100