КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Игровой софт-парад, или Лига выдающихся призраков
Реклама
Новости

Игровой софт-парад, или Лига выдающихся призраков


КПК Pocket PC, Palm, коммуникаторы Авторы, перевод: Gotan Дата статьи: 28.05.2004
 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Dread Dracula


Dread Dracula для Pocket PC

Вот мы и добрались до Владислава нашего, понимаешь, Дракулы. Настала и ему пора восстать из гроба. Этим серьезно озаботились разработчики CyberPlanet и создали ему все условия, ибо заполонили его замок недружелюбные ему демоны и пленили друзей его. Среди его друзей милашка-девица непонятного происхождения и другие товарищи.

Все начинается вполне в духе истории – меню на фоне мрачного замка, летучая мышь, символизирующая курсор, гроб Дракулы и сам виновник торжества весь в красном. Ваша задача – ходить по своему замку и пить кровь из сосудов. Стеклянных. Ибо кровеносных в замке не наблюдается. Уничтожайте все серенькие существа, заполонившие ваш замок, при этом будьте осторожны – уничтожайте их до того, как они приблизятся к вам. Ищите и освобождайте своих друзей.

Dread Dracula

Простенькая, но аккуратная графика, смешной Дракула и его товарищи. Органная музыка с раскатами эхо и чей-то хохот будут сопровождать вас. Не надейетсь на богатую гамму звуковых эффектов – они здесь были бы неуместны, имеющиеся вполне подходят к графике – неприхотливые и вполне отражающие событие. Можно было бы отнести игру к разряду простейших, однако разработчики постарались и разнообразили ее рядом головоломок, усложняющихся от уровня к уровню.

Ряд подсказок. Если некуда идти, ищите рычаги, один из них откроет вам дверь. Правда, нужно будет потом поискать, какую дверь открыли. Используйте кубики, чтобы перескочить через синюю зону с шипами. Кубики можно выстраивать в ряд. И еще. На всех уровнях, которые я успел пройти за отведенный на демо-версию час, работал принцип – "лишних кубиков не бывает".

Uninvited


Uninvited для Pocket PC

"…Открыв глаза, вы обнаруживаете себя за рулем разбитой машины. Последнее, что вы помните, как что-то лежит на дороге, крик «Осторожно!» младшего брата и вашу попытку объехать это нечто. Вы видите дом готического стиля невдалеке и направляетесь туда в поисках брата. Через несколько секунд вы слышите взрыв – вы едва не опоздали выйти из машины».

Uninvited

Дальше идут сплошные загадки: множество дверей, таящих смертельно-опасную неизвестность, многочисленные предметы, которые могут пригодится вам впоследствии и книжки, которые могут дать вам познания в области магии. Теперь вы – Незваный гость в доме призраков. Игра представляет собой рисованную бродилку – с каждым шагом вы видите новую картинку помещения с множеством предметов. Все эти предметы передвигаются, многие открываются, можно проверять содержимое шкафов, письменных столов, коробок и понравившиеся вещи оставлять себе. Они вам впоследствии понадобятся. Нужно быть очень внимательным, чтобы продвинуться в игре. Каждая последующая загадка требует знания разгадки предыдущей. Все взаимосвязано и взаимозависимо. Все элементы важны. А, принимая во внимание бесчисленное множество интерактивных предметов в игре, со временем перестаешь замечать достаточно простую графику, постоянно меняющуюся ориентацию картинок на экране и немногочисленность звуков. Завлекает! Все-таки хочется узнать, куда же они «запихнули» брата. И потом – такое удовольствие после многочисленных неудачных попыток, наконец, вылить нужную баночку на это жестокое привидение и наблюдать его исчезновение!

Как всегда, несколько рекомендаций по игре. Сначала нажимайте команду, потом объект, к которому хотите ее применить, - значительно экономит время. В самом начале игры выбирайтесь из машины и спасайтесь бегством, иначе погибнете. Для любителей готовенького – здесь вы найдете список объектов, на которые стоит обратить внимание и последовательность прохода комнат.

Dragonfire


Dragonfire для Palm OS

Вот мы и добрались до «Лиги выдающихся призраков» для платформы Palm. В Dragonfire ("Огонь дракона") вы оказываетесь в волшебном Средиземье, где, как ни странно, наряду с орками и драконами вам предстоит сражаться с виновниками сегодняшнего «торжества»: вампирами, призраками в облике скелетов и даже мумиями. Почувствуйте себя ван Хельсингом – ваш арсенал состоит из мечей, кольчуги и заклинаний.

Dragonfire

В этой игре жанра RPG вы уничтожаете нечисть в любом случае, вне зависимости от основного задания – наряду со сбором цветов и доставкой растений вы будете рубить, рвать и метать, ибо такова ваша участь. И это не покажется вам скучным и утомительным. Во-первых, разнообразие ландшафтов будет радовать глаз: здесь и луга, и пустыни, и заболоченные местности. Во-вторых, команда отлично поработала над многообразием нечисти – монстры не похожи друг на друга как клонированные. Не могу сказать, что каждый со своей индивидуальностью, но «живое» разнообразие - налицо. Кроме того, разработчики постарались наделить чудищ должным уровнем интеллекта. Таким образом, мы приходим к выводу, что именно уничтожение нечисти является вашей основной миссией в Средиземье. А то цветочки, понимаешь, одуванчики...

Жаль, правда, что звуков нет, а то цены бы Dragonfire не было. Поиграйте – все уровни отнимут у вас часов 10-15 от общего времени, а удовольствие получите.

Quest II


Quest II для Palm OS

Думаю, Quest of the Hero Дмитрия Корнилова знаком всем опытным пользователям КПК. Аналог Might and Magic, Quest II – является доработанной версией Quest of the Hero.

Итак, «...козни коварного Черного властелина (не путать с Толкиеном) привели к потере мира в королестве». Конечно же, на вас возложена великая миссия – спасти, освободить, принести мир и т.д. и т.п. Передвигаясь по 2D-карте, вы встречаете различных людей и разговариваете с ними, исследуете замки и дома на дороге и вступаете в схватку с врагами. Каждая схватка построена по типу пошаговой стратегии. Играя по очереди, противники могут сделать только один определенный ход на карте действий.

Quest II

Игра управляется стилусом. Очень порадовало, что неприятель иногда достаточно силен и приходится сильно изворачиваться, чтобы одержать победу. Единственное, что плохо влияет на увлеченную игру – это ограниченное количество способов заработка столь нужных денег. Просчитывайте все заранее – нанимайте солдат только тогда, когда определите, с кем вам предстоит бой. Игра поставляется с двумя картами-уровнями: "Месть" (The Revenge) и "Черные властелины II" (The Evil Lords II).

Жаль также, что наряду с четко прорисованной графикой, автор не снабдил Quest II звуками, надеемся, что это будет исправлено со временем. И, напоследок, маленький совет: двигайтесь быстрее с началом игры, иначе проиграете.

3V Broomsticks


3V Broomsticks для Palm OS

Вампиры-вампирами, а с ведьмами мы дружим, особенно с симпатичными. Иногда даже товарищеские матчи устраиваем по полётам на помеле. А иногда и в распространенную игру играем – летучие шарики ловим. Но ведьмы на своих летают с детства, а нам учиться приходится. Вот и проигрываем. В общем, нам задание от спортотдела - чтобы выиграли, любой ценой. Иначе – отлучение. От ордена. Боевых, понимаешь, заслуг при борьбе с туманообразными сгустками энергии.

3V Broomsticks

3V Broomsticks – это некая помесь баскетбола, футбола, рэгби и настольного тенниса. В игре 48 уровней – так что играть можно долго, показывая чудеса высшего пилотажа, пуская веточки из метлы. Здесь звуков – на весь обзор хватит: каждой команде можно присвоить свой гимн и наслаждаться им во время игры. Прекрасная «мультяшная графика» и азарт, который оценят любители футбола. Одним словом: «Шай-бу... тьфу. Пас давай!»
 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
SpawnSpawn
Little Billy and Closet MonstersLittle Billy and Closet Monsters
Ghost WorldGhost World
Dread DraculaDread Dracula
UninvitedUninvited
DragonfireDragonfire
Quest IIQuest II
3V Broomsticks3V Broomsticks
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100