palmOne Tungsten T5: производительность в движении |
 |
Авторы, перевод: Турсынов Жаркын |
Дата статьи: 06.12.2004 |

Комплектация Tungsten T5Многие считают, что упаковка, в которой продается карманный компьютер, не имеет абсолютно никакого значения. Будь то дешевый пластиковый блистер или добротный прочный картон. Тем не менее, коробка - это первое впечатление о продукте. В своём "кейсе" Tungsten T5 выглядит солидно и приятно, как и подобает продукту подобного уровня. Благо, бокс сработан из качественного плотного картона.
Внутри коробочки можно найти сетевой адаптер, интерфейсный кабель с переходником, защитную крышку, два диска с программным обеспечением (один для Mac, второй для Windows), ворох описаний, наклейки граффити и условия гарантии.
Защитный чехол аналогичен тем, которые были еще на Palm-ах 500-ой серии. Крепится он на правой боковой панели и особых неудобств в работе не доставляет. По крайней мере, со своими прямыми функциями (защита дисплея от механических воздействий и загрязнений) он вполне справляется - КПК можно безбоязненно носить в кармане костюма.
Однако, не могу сказать, что крышка T5 пришлась мне по душе. Выглядит несколько несерьёзно, к дисплею прижимается не полностью, то и дело норовит раскрыться. К тому же, при небольшом внешнем давлении напряжение сразу же передается на корпус, так что можно случайно нажать аппаратные кнопки управления. Гораздо удобнее и разумнее было бы, наверное, реализовать небольшой защелкивающийся механизм, наподобие HP iPAQ hx4700.
Те, для кого надежность конструкции защитной крышки принципиально важна, могут отдельно приобрести алюминиевый футляр, который сослужит неплохую службу. В меру прочный, в меру компактный и в меру легкий - как раз то, что нужно для пользователей, ведущих активный образ жизни. Впрочем, с задачей защиты КПК, думается, нормально управится и привычный кожанный чехол, сшитый сторонними производителями, скажем, Xigma или Krusell.
Обсуждение статьи в форуме

|