КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Computex 2007: новинки от Gigabyte, Amoi и O2
Реклама
Новости

Computex 2007: новинки от Gigabyte, Amoi и O2


КПК Pocket PC, Palm, коммуникаторы Авторы, перевод: Зигфрид Цэбитович Дата статьи: 14.06.2007
 1   2   > Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Gigabyte GSmart i300, GSmart t600 и GSmart i350

Компания Gigabyte со своим брендом GSmart вышла на российский рынок совсем недавно. Быстро подтягиваясь к лидерам, уже летом 2007 года компания предложит на российском рынке две новинки.

Первая новинка – это компактный коммуникатор GSmart i300, обзор которого уже готов, и вы можете с ним ознакомиться. Данный коммуникатор уже поступил в продажу в России.

Уже в июле мы можем ожидать выхода на рынок еще одного мультимедийного коммуникатора – GSmart t600. Новый мягкий и пастельный дизайн последних GSmart – это очередной шаг молодой на рынке коммуникаторов компании. Высокое качество изготовления, хороший пластик, приятная эргономика – остается только дождаться серийного образца для более плотного исследования в нашей тестовой лаборатории.

Gigabyte GSmart t600

GSmart t600 оснащен VGA экраном с диагональю в 2.6 дюйма, 520 Мгц процессором и 256 Мб ROM при стандартных 64 Мб RAM. Коммукникации обеспечивают четырехдиапазонный GSM/GPRS модуль (увы, без поддержки 3G), Wi-Fi и Bluetooth 2.0 модули. Мультимедиа функции, которые можно считать второй основной идеей данного коммуникатора, представлены цифровым ТВ- и радио-тюнером, автофокусной 2 Мп камерой, видео-выходом, а также возможностями записи и проигрывания MP3 и MPEG4 форматов.

Gigabyte GSmart t600

Gigabyte GSmart t600

Gigabyte GSmart t600

Интересная идея – стилус может раздвигаться до довольно внушительной длины. Если при этом оставить его в штатном гнезде коммуникатора, то он будет выполнять функции антенны.

Gigabyte GSmart t600

Ориентировочная цена GSmart t600 в России составит по неточным данным около 20000 руб.

На выставке Computex также демонстрировалась еще одна новая модель - GSmart i350. Снова сглаженный округлый и аскетичный дизайн. Универсальность и возможности спрятаны под довольно скромными, типичными скорее для бюджетных коммуникаторов, панелями корпуса, ничем не выдающими скрытый потенциал. Выделяется лишь центральный шаттл управления, который, впрочем, в окончательном виде может иметь несколько другой вид.

Gigabyte GSmart i350

Gigabyte GSmart i350

Будет ли данный коммуникатор доступен в России пока достоверно не известно, равно как официально не разглашается и спецификация устройства. Можем лишь сказать, что GSmart i350 может стать вполне достойным внимания коммуникатором. Если он будет продаваться в России, то скорее всего цвет корпуса будет черный, а не белый, который вы видите на снимках. Примерный драфт черного GSmart i350 вы можете увидеть на рабочем эскизе ниже.

Gigabyte GSmart i350: Эскиз

Также велики шансы, что модель в российской комплектации будет оснащена VGA экраном и Windows Mobile 6. Но ни об этом, ни о корпусе, мы вам ничего не говорили :).

На встрече с представителями Gigabyte наш корреспондент воспользовался случаем и задал несколько вопросов топ-менеджеру отдела международного маркетинга и связей Джеку Лю (Jack Lu). Предлагаем вашему вниманию блиц-интервью.

  • HPC.ru: Планируется ли выход европейской (русской) прошивки с WM6 для GSmart i300?
  • Jack Lu: Пока мы не уверены в том, что это необходимо. Впрочем мы предполагаем выложить текущую прошивку для скачивания на наш официальный сайт поддержки. А о выходе новых прошивок мы обязательно будем сообщать в новостной ленте.
  • HPC.ru: Сейчас довольно трудно найти сервисные центры по ремонту GSmart, не очень информативна русскоязычная страничка сайта. Какие изменения в поддержке российских пользователей планируются?
  • Jack Lu: Совсем недавно мы заключили договор о гарантийном обслуживании коммуникаторов GSmart с российской сервисной компанией CPS. Мы надеемся, что этот шаг позитивным и существенным образом повлияет на качество поддержки наших покупателей. Что касается нашего российского интернет-представительства, то мы твердо намерены развивать русскоязычную часть нашего официального сайта и будем вкладывать в эту область средства и ресурсы.
  • HPC.ru: У моделей GSmart не очень высокое время автономной работы. Будут ли проводиться какие-нибудь изменения для улучшения ситуации? Переход на другую аппаратную платформу, изменения в потреблении энергии и т.д.?
  • Jack Lu: В стандартной комплектации новых моделей GSmart i350 и GSmart t600 мы будем поставлять аккумуляторы ёмкостью в 1300 mAh. Этого должно быть достаточно для некоторого увеличения ресурса автономной работы. Что касается аппаратных изменений, то могу вас уверить, что работа по снижению энергопотребления ведётся постоянно, наши инженеры стараются улучшить данный показатель.
  • HPC.ru: Модели i128 и i120 со встроенным TV-тюнером, завоевали популярность у определенной части российских пользователей. Планируется ли выпуск подобных моделей, но с большей диагональю, для более комфортного просмотра телепередач?
  • Jack Lu: Коммуникаторы GSmart создаются на основе двух основных идей, которые кажутся нам особенно важными: во-первых, GSmart должен отменно выполнять функции многопланового устройства связи, во-вторых, должен быть способен отлично развлечь вас в минуты досуга или ожидания с помощью мультимедийных возможностей. Наш новейший продукт, GSmart t600, оснащенный VGA экраном, поддерживает стандарты цифрового ТВ (DVB-T, DVB-H), а также является портативным DVD плеером. Хотя цифровое ТВ в России до сих пор не развито, однако данная функция может пригодиться пользователям, часто посещающим Европу и другие части света с DVB трансляциями. В стандартный комплект GSmart t600 мы включили проигрыватель видео - DVD Player, который совершенно легко и прозрачно позволит отконвертировать ваши любимые DVD диски в формат видео для коммуникатора, а также посмотреть их на вашем GSmart. Таким образом GSmart t600 – это не только коммуникатор, но также цифровой телевизор и мобильный кинотеатр.
  • HPC.ru: Благодарим вас за ответы и желаем успехов на российском рынке.

O2 XDA Flame

Нашумевший, но пока толком до России не добравшийся, HiEnd коммуникатор O2 XDA Flame был замечен на стенде Microsoft, и, что характерно, в первый день выставки в отличие от других WM экземпляров был абсолютно никак не привязан традиционными тросиками к столику.

Можем сказать, что в скором будущем вы можете ожидать полнейший обзор O2 XDA Flame на страницах HPC.ru, а пока ограничимся лишь небольшой подборкой личных впечатлений.

Тем, кому удалось подержать в руках HP iPaq hx4700, будет вполне знакомо ощущение, которое испытываешь, как только в руки попадает O2 XDA Flame. После смартфончиков и компакт-коммуникаторов, которые осторожно держишь двумя пальцами, чтобы ненароком не раздавить, O2 XDA Flame раскидисто ложится в полную ладонь так, что понимаешь... вещь. Справедливости ради надо сказать, что габариты несколько обманывают – несмотря на внушительные размеры, вес O2 XDA Flame очень невелик. Площадь лицевой панели вполне позволяет комфортно расположить кнопки, но вот многопозиционный джойстик мог бы быть и побольше - легко промахнуться и надавить что-то рядом.

O2 XDA Flame: вид спереди
O2 XDA Flame: вид спереди

O2 XDA Flame: вид сзади
O2 XDA Flame: вид сзади

O2 XDA Flame: левый динамик, клавиша диктофона, TV-выход, ИК-порт, клавиша Wireless Manager
O2 XDA Flame: левый динамик, клавиша диктофона, TV-выход, ИК-порт, клавиша Wireless Manager

O2 XDA Flame: правый динамик, клавиша регулировки громкости, microSD слот, клавиша Камеры, отверстие мягкой перезагрузки, стилус
O2 XDA Flame: правый динамик, клавиша регулировки громкости, microSD слот, клавиша Камеры, отверстие мягкой перезагрузки, стилус

O2 XDA Flame: верхний торец
O2 XDA Flame: верхний торец

O2 XDA Flame: нижний торец: разъем для гарнитуры (2,5мм), микрофон, mini-USB
O2 XDA Flame: нижний торец: разъем для гарнитуры (2,5мм), микрофон, mini-USB

Чтобы перечислить «изюминки» устройства, потребуется рассказать практически обо всех характеристиках, поэтому остановимся в рамках данного материала лишь на самом главном. Графический ускоритель nVIDIA GoForce 5500 призван на любых задачах справиться с VGA разрешением, диагональ которого, кстати, 3.6 дюйма, а также вывести изображение на видео-выход. Все возможные коммуникационные модули, продолжительную работу которых обеспечивает аккумулятор в 1620 mAh (причем в комплекте их сразу два). FM-радио с функцией RDS, две камеры, поддержка стандарта выхода звука SRS WOW HD. Ну, и, конечно же, 520 МГц процессор, 128 Мб RAM (навигационные программы вздохнут, наконец, свободно) и 2 Гб Flash ROM, USB-хост. К сожалению, в наборе не хватает GPS модуля, так что, казалось бы, удачное решение для навигации с мощным процессором, большим объемом оперативной памяти и огромным четким экраном потребует докупить дополнительно GPS-приемник любого из видов.

В общем, сдерживаем эмоции и ждем результатов тестовой лаборатории.
 1   2   > Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
Gigabyte GSmart i300, GSmart t600 и GSmart i350Gigabyte GSmart i300, GSmart t600 и GSmart i350
O2 XDA FlameO2 XDA Flame
Коммуникаторы и смартфоны AmoiКоммуникаторы и смартфоны Amoi
Коммуникатор Amoi E860  Коммуникатор Amoi E860
Смартфоны Amoi  Смартфоны Amoi
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100