КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Sony бросает вызов Apple 20-Гбайт музыкальным плеером

[пятница, 2 июля 2004 г, 11:24]

Этой осенью Sony Electronics выпустит два музыкальных плеера с жестким диском, которые в сочетании с новой службой загрузки музыки образуют мир, параллельный миру iPod.

В среду гигант потребительской электроники анонсировал два продукта - 20GB Network Walkman NW-HD1 за $400 и 40GB Vaio Pocket VGF-AP1L за $500. Оба плеера поступят в продажу осенью и будут работать с открывшейся в мае службой загрузки музыки Sony Connect. Таким образом, Sony становится очередным конкурентом Apple Computer с ее продуктами iPod и iTunes. По словам аналитика IDC Сьюзен Кеворкян, такое отставание Sony плохо сочетается с ее историческим лидерством в области портативных музыкальных плееров. Apple открыла свою службу загрузки музыки iTunes и выпустила ставшие чрезвычайно популярными устройства iPod в апреле 2003 года.

Новые плееры Sony пополнят растущий список устройств, которые можно использовать с музыкальной службой Sony Connect; по мнению руководителей компании, они расширят ее целевую аудиторию. «У нас самый широкий спектр портативных аудиоустройств… у нас полная линейка по самым разным ценам для различного образа жизни; все это обеспечивает нам прочную позицию на рынке», — сказал старший вице-президент Sony Electronics по корпоративным связям Рик Клэнси.

Два новых устройства тоже нацелены на потребителей разного типа. При текущем уровне цен они занимают нишу в сегменте самых дорогих устройств.

Vaio Pocket предназначен для энтузиастов, которым нужен медиаплеер, пояснил Клэнси. Устройство с 2,2-дюймовым цветным экраном позволяет во время прослушивания музыки отображать фотоснимки и обложки альбомов. Фотографии можно будет загружать из цифровой камеры Sony Cybershot, что превращает устройство в универсальное хранилище цифрового контента. Соединение с ПК или камерой осуществляется через интерфейс USB 2.0. Устройство оснащено литий-ионной батареей и жидкокристаллическим пультом дистанционного управления с гнездом для наушников. Vaio Pocket поступит в продажу в сентябре.

Network Walkman оборудован 256 Мбайт флэш-памяти и 1,8-дюймовым жестким диском емкостью 20 Гбайт и весит около 110 г. Для связи с ПК используется порт USB 2.0, а для навигации по монохромному ЖК-экрану применяется колесо Jog Dial. Устройство поступит в продажу в середине августа.

Обе новинки используют музыкальный формат Sony ATRAC3, но воспроизводят также аудиоформаты MP3, WAV и WMA. По расчетам Sony, Network Walkman способен хранить до 13 тыс. песен, а Vaio Pocket — до 26 тыс.

Источник: ZD Net Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100