КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Sony выпускает новую модель Clie, но только для Японии

[среда, 15 сентября 2004 г, 11:26]
Sony выпускает новую модель Clie, но только для Японии
Sony выпускает новую модель Clie, но только для Японии

Компания Sony объявила о выпуске нового мультимедийного КПК Clie PEG-VZ90. К сожалению, новая модель будет продаваться только в Японии.

Пожалуй, самой интересной особенностью новинки является экран, сделанный по технологии OLED. OLED-экраны используют эффект свечения некоторых органических веществ, при пропускании через них электрического тока. Таким образом, экрану не нужна подсветка, поскольку каждая точка светится сама по себе. Экраны, изготовленные по технологии OLED, тоньше и легче стандартных ЖК-экранов, и, к тому же, цвета на них получаются более насыщенными.

Экран VZ90 имеет разрешение 480х320 точек при длине диагонали 3.8 дюйма. В отличие от серии UX, новая модель может работать как в книжной, так и в альбомной ориентации экрана (для части приложений).

Дизайн устройства также не похож ни на одну из предыдущих моделей Clie. Устройство имеет "планшетную" форму, но экран сдвигается вверх, открывая кнопки и джойстик D-Pad.

В VZ90 не использована Palm OS Cobalt. Вместо этого устройство работает под управлением японской версияя Palm OS Garnet 5.2.1 на 128Мгц процессоре Handheld Engine, собственной разработке Sony.

КПК имеет 64Мб ОЗУ, 40 из которых доступны пользователю, и ПЗУ объемом 128Мб, 95Мб из которых доступны пользователю. VZ90 также имеет разъем для карт памяти Memory Stick.

Кроме того, VZ90 оснащен слотом CompactFlash Type II, который может использоваться как для карт памяти, так и для некоторых беспроводных сетевых карт. Однако, поддерживаются карты объемом не более 2Гб и не поддерживаются микровинчестеры типа microdrive.

Sony всячески подчеркивает мультимедийные возможности устройства. Процессор Handheld Engine позволяет проигрывать видео в собственном формате Sony со скоростью 30 кадров в секунду. Естественно, VZ90 может воспроизводить аудио многих форматов.

КПК имеет встроенную сетевую карту Wi-Fi, но не имеет поддержки стандарта Bluetooth, который не получил распространения в Японии.

Также Sony заявляет, что новый КПК - рекордсмен по экономии энергии. Утверждается, что VZ90 проработает от одной зарядки в два раза больше, чем модель TH55, которая имеет весьма впечатляющее время автономной работы.

Clie PEG-VZ90 поступит в продажу в Японии 25 сентября этого года. Цена устройства составит 89,800 Йен (около $820). Этим летом Sony объявила об уходе с рынка КПК во всем мире, кроме Японии, так что новая модель не будет доступна нигде более. Часть дистрибуторов регулярно закупают КПК в Японии для продажи в других странах, но VZ90 вряд ли будет поставляться c английской версией Palm OS.

Более подробная информация о новом КПК доступна на сайте Sony Japan.

Источник: BargainPDA Добавил: Psion User
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100